Вологодская область

Здравствуйте У меня есть бабушка 95 лет, инвалид первой группы, ветеран войны, вдова участника войны. Скажите пожалуйста как мне оформить - вопрос №2814252

опекунство документально, какие надо заполнить документы, что необходимо сделать? Выдается ли какой нибудь документ, что совершается опека над пожилым человеком?
Как я понимаю опеку оформляет суд, а вот уход за пожилым человеком?
С уважением Николай из Вологды

Дополнение автора от 28.03.18 08:14:10
Добрый день, скажите бабушка дееспособна, а опеку можно оформить только на недееспособного человека?

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо собрать пакет документов: документ, что удостоверит личность заявителя; документ о доходах (форма 2-НДФЛ с места работы); характеристика, которую лицо может взять по месту работы; справки из медицинской инстанции, что подтвердят нарушения здоровья лица, над которым устанавливается опекунство; автобиография; документ, что подтвердит отсутствие судимости; акт, полученный по результатам обследования жилья кандидата в опекуны; ИНН., удостоверение личности; документ из Пенсионного фонда о размерах пенсионных выплат; документ о признании инвалидности; нужно подуть выписку из домовой книги; решение судебной инстанции о недееспособности; если имеется недвижимость – свидетельство о праве собственности. Решение суд выносит через 15 дней.

Если я ответила на Ваш вопрос, отметьте его лучшим.