Гинекология - вопрос №281491

Здравствуйте! Обращаюсь со следующим вопросом:22 мая 2012 г. мне лечили эрозию шейки матки на аппарате “Сургитрон” и сразу назначили свечи “Депантол”. С 23 мая начала их ставить утром и вечером. Вначале свечи просто вытекали без выделений какой-либо окраски, но 28 мая (на 6-й день применения) начался сильный зуд и красноватые выделения. Гинеколог сказала, что нужно отменить свечи. После отмены красноватыевыделения сохраняются, болит низ живота (тянет как при менструации). Это нормально или нет? И если нет, то чем это чревато и что делать (гинеколог в отпуске)? Возраст: 23 года. Заранее спасибо!

Ответы

Татьяна, ближе к 10 дню(иногда  раньше,  как у Вас, это чуть раньше нормы, но не опасно, возможно, был подъем тяжести или другая причина) наблюдается отхождение струпа, что проявляется умеренным кровотечением, это нормальное течение процесса. Выделения кровянистого характера могут быть около недели, иногда чуть дольше,  так же могут быть и боли, что тоже нормально(можете принять спазмолитики, обезболивающие). В течение 1 месяца после прижигания соблюдайте половой покой, не поднимайте тяжестей. Через 1 мес после лечения покажитесь гинекологу. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.