Микоплазма,уреаплазма - вопрос №281671

Здравствуйте! Интересует ещё один вопрос. Сдавала кровь на микоплазму и уреаплазму, результат был сильно положительный. Пропила антибиотики, через 3 месяца даже больше сдала повторно. Результат микоплазма lgG 1:20 уреаплазма 1:80, врачи сказали это как носительство, значения такие и будут, но таковой инфекции нет. В чем я оч сомневаюсь. Необходим ли ещё один курс лечения?

2 ответа

Ответы

Ольга, если у Вас и Вашего партнера нет никаких симптомов болезни, признаков воспаления, то повторное лечение не нужно.

Исследование крови на антитела к половым инфекциям не применяются ни для диагностики половых инфекций (за исключением сифилиса), ни для контроля их лечения.

Эти антитела выработал организм для защиты от инфекции.

Вы можете проходить многичленные курсы лечения — но антитела в крови будут сохранятся — это называется иммунитетом.

Вам нужно сдать соскоб с влагалища и цервикального канала для исследования методом ПЦР.