Здравствуйте меня зовут Алексей.Делал МРТ (головного мозга) в заключении сказано умеренная асимметрия боковых желудочков .Что это значит... 36 лет - вопрос №2817062

Ответы

Боковые желудочки мозга — это полости наполненные спинномозговой жидкостью. Асимметрия значит расширение этих полостей, при этом размеры не соответствуют друг другу. У взрослых людей такое состояние можно рассматривать как допустимый вариант анатомии и физиологии только при условии, что оно не вызывает неврологической симптоматики (головные боли, головокружения, тошнота, рвота, изменения психики и снижение когнитивных функций (память, речь, интеллект), нарушения чувствительности и т.д.)