Я верю в бога,но Я не могу объяснить зверства Авраомических религий.. И хрестьянская церковь отпугивает меня..В моем представлении хрестьянская - вопрос №2817066

церковь это политика… И чувствуя подмену слову Христа я хочу найти ответы на вопросы.

Ответы

Зверства происходят от лукавого понимания заповеданного
Здравствуйте, дорогой Максим! Да, Бог это любовь! Чтобы понять что-то, нужно досконально это изучить! Если Вы хотите изучить Церковь, придите в православную Церковь, читайте творения святых отцов, и постарайтесь жить по ним, по Евангелию! Просите Бога, чтобы Он помог Вам найти истину! Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, пишите!
В православии много конфесий но и православная церковь тоже не вся плохая пррсто нужно найти свою церковь и для этого нужно обойти не один храм редко когда это большие церкви обычно это маленькие приходы где Батюшка знает всех прихожан, по имени знает их детей и других родственников, где после служения вы вылетите из храма на ангельских крыльях и в ваших глазах будет видно Вы были на Богослужении. И если вы случайно вы встретитесь где-то в городе и пару минут пообщаетесь, вы как ваш телефон, или нет- фонарь после зарядки будете излучать свет. Таких служителей, неправильно- Богослужителей, мало но они есть! И его нужно найти, и когда найдете ваша жизнь измениться, к сожалению никто не обещает что все будет хорошо, но то что все будет по другому, это точно. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
Ищите и обрящите, стучите и открою вам,  с Богом!