Добрый день!Проживаю в гражданском браке с мужчиной несколько месяцев, до этого год встречались.От первого брака у него трое детей взрослых(21 год, и 18-летние двойняшки мальчики),которые проживают с - вопрос №2819767

его бывшей женой.Муж мой всячески помогает детям, не только материально, а и привезти-отвезти и т.д. С женой развелись более 3 лет назад по ее инициативе… Понимаем, что когда то придется ему сказать своим детям о нашей новой семье, но Он этого боится, боится, как он говорит, что дети его не поймут.Как быть? Стоит ли им вообще говорить о нас или нет? Хотелось бы услышать совет психолога.Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, здравствуйте! Ну детки уже достаточно взрослые!!! И по закону уже являются полноправными членами общества!!! Здесь у вашего мужчины совершенно иррациональный страх. Думаю, это нежелание говорить...  Вы же не можете скрывать это до своей старости или до старости детей…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

21 и 18 не очень взрослые дети для такого сообщения от своего папы дети знакомьиесь
это моя жена
детям важны свои родители а чужие люди
выбранные потом для устройства своей личной жизни
это потом
когда постарше будут
после хотя бы после 25
в жизни конечно
все происходит гораздо проще и без учета
правильности
и своевременности
получится так как получится
прятаться долго
бывает не получается
у детей могли сложится свои представления
о своей семье о родителях
и вторжение может сломать их представление