Мне нужно употребить в тексте фразу «Подобрать недвижимость? – Легко». Нужно ли после вопросительного знака ставить тире? Как написать то? Спасибо! - вопрос №2821172

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Да, постановка тире в данном случае допустима, как и его отсутствие. На Ваше усмотрение. Если Вы хотите усилить эффект паузы, можете оставить тире.

Это цитата из «Справочника по русскому языку», страница 20:
«Вопросительный знак — тире

Сопоставим два текста:

а) Что его ждёт впереди? Одни тревоги.

б) Что его ждёт впереди — одни тревоги.

В первом тексте — два предложения, первое заканчивается вопросительным знаком (после него может быть поставлено тире).
Во втором тексте — одно бессоюзное сложное предложение с присоединительными отношениями. Оба пунктуационных варианта правомерны».

Пример а) соответствует Вашему.

modernlib.ru/books/rozental_ditmar_elyashevich/spravochnik_po_russkomu_yaziku_punktuaciya/read_20/