Что делает если угрожают расправой и хотят убить? Милиция ничего не сделает. Его не посадят из-за такой мелочи как я. Не я первая. - вопрос №2821256

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ева!  Вы очень мало дали информации.Кто угрожает, причина по которой угрожают, социальный статус этой личности?
Тем не менее вот вам маленькие зарисовки ситуации.Как правило если открыто и прямо угрожают, то   на этом и останавливаются.За редким исключением, когда человек психически не здоров.Часто это манипуляция страхом.Она срабатывает, вам страшно.А это как правило и является конечной целью.
Второе.Почему вы считаете себя мелочью? Вы пишете, что вы не первая.Вы точно это знаете, это не слухи? Обычно *крутым ребятам* очень выгодны такие слухи про них.На деле 90% -это блеф.
Третье. Почему бы вам не написать заявление в милицию? Его  туда вызовут для дачи показаний.Он будет уже на карандаше у них.Если с вами что то случится его первым обвинят.Если у него есть хоть капля разума, то он с вас должен сдувать пылинки после заявления.Каждый человек очень сильно боится тюремного наказания, особенно по тяжёлой статье.
Если боитесь, что у него подвязки в местной милиции, пишите заявление ещё и в другие силовые структуры.Которые стоят над этой структурой.

Здравствуйте, Ева!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law