Здравствуйте, скажите пожалуйста , почему после лимфодренажного массажа лица появились прыщи по линии челюсти, и шеи, по лимфе?ходила на массаж 2 раза все впорядке было, на третий все вылезло. Правда - вопрос №2823748

в последний раз ходила с небольшим насморком после ОРВИ

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть инфекция( ОРВИ), именно поэтому все  массажи противопоказаны до полного выздоровления от ОРВИ. Так же причиной может быть средство. используемое для лимфодренажного массажа. Обязательно скажите массажисту о возникших у вас проблемах. Продолжить курс  можно только после полного выздоровления кожи.
потому что лимфодренаж гонит по сосудам  грязь-заразу которой осталось много после недавнего орви

— так кстати очень опасно, есть вероятность массажем загнать заразу прямо в мозг