Здравствуйте. Моя подруга уже тритий раз в этом месяце в самый последний момент срывает наши общие планы. Причины не очень уважительные: то она с парнем вчера до поздна гуляла и хочет спать, то - вопрос №2824151

настроения нет и др.она извиняется. Я так с детства приучина: не обижаться и не унывать. У меня всегда вместо этих дел найдется чем заняться еще. Но тут подумала, может стоит одеться? А то я ей на ее извини постоянно: да ничего страшного. Так же и на шею может сесть. Но обижаться не люблю, мне кажется это выражение слабости, я покажу, что от нее сильно зависима, раз так обижаюсь. Как сделать так, что бы ее получить?

Ответы

Уважаемая Алена!
Лучше не делать видимость, что зависимы, а стать действительно независимой.
Какая она Вам подруга если подводит Вас постоянно.
Хорошо, что в мелочах, а если что-то серьезное?
Можете ли Вы на нее рассчитывать?
По-видимому она не ценит вашей дружбы, а стало быть делайте выводы и не считайте ее подругой.
Просто общайтесь иногда если срастется.
Мудрости Вам!
Алена. Так  не обижаться нужно, а сказать о своих реальных  чувствах. Если один раз подруга  нарушила ваши общие планы — ее  можно понять. Но если это происходит систематически —  нужно задуматься: это про вас или про подругу, это она  не ценит вас и не дорожит вашими отношениями? или это вы сами не цените себя, глотаете обиды, вместо того, чтобы возмутиться. Не нужно разрывать отношения, просто научитесь отстаивать свои границы, предъявлять людям свое настоящее Я, а не идеализированный образ «хорошей послушной  девочки, которая должна всем угодить».  Предполагаю, что сначала предъявлять «новую» себя вам будет  трудно. Возможно, с кем-то из окружающих отношения ухудшатся, но на их место придут новые люди. Удачи!
Здравствуйте, Алена. «обижаться не люблю, мне кажется это выражение слабости, я покажу, что от нее сильно зависима» — А это на самом деле не так? Если да, то реализовывайте свои планы и действия независимо от того, подтвердит или нет встречу подруга.