мой сын боится выйти из дома - вопрос №282462

Сыну 20 лет 27.12.91 г. 5 лет назад умерла старшая сестра и его избили взрослые ребята, с тех пор не выходит из дома, боится всего и всех.( например пауков),

друзья приходят к нему, а он никуда, сидит за компьютером, очень плохо и мало спит, большой вес -107 кг, повышается давление, часто болит голова. Как убдить его что на улице ему ничегоне грозит?

Ответы

Вы его никак в этом не убедите. Ведь для него опасность существует. Помочь ему сможет опытный психолог, который поможет справиться с потерей, травмой избиения и пр. Поговорите с ним об этой возможности.

Здравствуйте, Ирина! Ваш сын взрослый, вы бессильны его изменить. Но вы можете ему помочь, если примете его таким, каков он есть. Сами станете спокойной и счастливой, не будете заострять внимание на том, что вам в нем не нравится. Отдадите ЕМУ ответственность за его жизнь, чтобы ему самому захотелось искать выход, а не вы его толкали к этому.

Если он обратится к вам за помощью, тогда вы можете ему дать данные психолога и групп исцеления пострадавших от насилия.

С уважением, Наташа.

Ирина, на мой взгляд, неплохо было бы проконсультировать сына у психоневролога (психиатра)- перечисленные Вами симптомы могут  говорить о проблемах со здоровьем.

Доброе утро. Ирина, к сожалению у вашего сына несколько фобий. При этом у него ожирение и сопутствующие ему заболевания. Ирина, если вы хотите, чтоб сын был жив — срочно госпитализируйте его. По другому -ни как. Последнее заболевание опасно для его жизни и  здоровья.

Или покажите ему ваше  сообщение и наши ответы, пусть сын выберет специалиста по душе, а мы постараемся в рамках одной консультации убедить его заняться своим здоровьем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.