У меня есть молодой человек. В принципе меня в нем практически все устраивает, но он скуповат. И это меня очень угнетает, обижает, вызывает депрессивные состояния. Он меня содержит, из за того, что я - вопрос №2824902

не могу сейчас работать из за него. Но он крайне редко покупает мне одежду, косметику, только тогда, когда я почти плачу или плачу. В кафе и рестораны ходим, нет проблем. А если мне что то реально нужно (я никогда не прошу дорогих вещей) это обязательно очень дорого и если он мне это купил, то я должна быть очень счастлива. В периоды ссор и его агрессии, сразу говорит как много он на меня тратит и если в период его плохого настроения мне нужны деньги, то о любой сумме он скажет, что это очень дорого. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы его не измените, следовательно, надо или адекватно относиться к его поведения, или расстаться с ним. Есть компромиссный вариант, Вы сами начинайте работать, что бы меньше от него зависеть материально, тогда есть большие шансы, что «щедрость проснется», Вам самой надо понять, что работать надо, что бы ни от кого не зависеть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

«Но он скуповат...» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, вам нужно исходить из того, что его вы не измените, изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации.

«Что делать?» — Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.