Здравствуйте! От меня ушёл очередной муж. С первым мужем прожила 12 лет, развелись по причине рукоприкладства и пьянок. Со вторым «мужем» прожили 9 месяцев, ушла от него беременная, родила дочь без - вопрос №2825614

него. Через 8 лет повстречала человека, который сразу же на третьей неделе знакомства переехал ко мне. Дочь принял как родную. Тоже в разводе, есть дочь 11 лет. Тема на форуме избитая. Он не пьёт, не бьет, старается все в семью, но ужасно самолюбив и обидчив. Первое время это не так было видно. Затем чуть что уходил из дома, я плакала, истёртом, просила остаться. Видимо, он привык к этому и стал манипулировать мной. Когда в последний раз уходил, я не стала умолять его вернуться. Он вроде бы понял, что это уже не прокатывает. Но сегодня, после ссоры, он собрал часть вещей и ушёл из дома. Дочка спрашивала его: «Пап, ты когда придёшь?» он не смог ей ничего вразумительного сказать. До этого мы переехали в новую квартиру и сделали ремонт, стройматериалы купили в рассрочку на его имя. Так вот он потребовал, чтобы я закрыла этот месяц, так как он все деньги отдавал мне.Я отказала, так как сейчас не работаю, он сам говорил: сиди дома. Я ответила, что нам с дочкой надо жить на что-то, там сумма всего 300 долларов. И пока я не устроюсь на работу, нам эти деньги нужны. Он сказал, что я сука и вогнала его в кредит (на 6 месяцев). Он считает теперь, что я непорядочная. Ок, пусть будет так. А он порядочно поступил, бросив нас? Что-то подсказывает мне, что он вернётся, но как тогда жить дальше? Как простить ему слезы дочки и то, что он постоянно шантижировал меня, грозя уйти и даже выполнив угрозу? Мы привыкли к нему, жили хорошо, но теперь даже не знаю, что это было: видимость хорошей семейной жизни ( показуха с его стороны) или действительно нам просто было удобно друг с другом, а сейчас его душа требует очередных перемен? Я не говорю, что я святая, я правда иногда не умею держать себя в руках и могу наговорить много чего, включая маты, но только по существу. Он же любит приврать мои слова, вывернуть так, что я неадекватная истеричка. Прошу совета, я устала жить в таком напряжении и не хочу, чтобы дочка видела весь этот спектакль.
01.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанар!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанар, здравствуйте. Мужчина поступил не порядочно… Возможно он поймет, что он не прав… Вы в корень проблемы смотрите, надо научиться делать изначально правильный выбор и не позволять собой манипулировать, изменить модель поведения надо, где Вы будете грамотно доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс, вести себя будете корректно, но не будете заискивать перед мужчинами. С этим мужчиной, сделайте пака паузу и не навязывайтесь, потом через пару недель, можете поговорить спокойно и есть большая вероятность, что Вы помиритесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.04.18
Здравствуйте, Жанар.
Если от Вас ушел очередной(!!!) муж, то изъяны нужно искать не в них. Необходимо принять личную ответственность за происходящее. По сему, вместе со специалистом нужно выявить собственные ошибки и проработать их, устранив влияние на построение отношений. В этом могу помочь, обращайтесь.
01.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store