Здравствуйте! От меня ушёл очередной муж. С первым мужем прожила 12 лет, развелись по причине рукоприкладства и пьянок. Со вторым «мужем» прожили 9 месяцев, ушла от него беременная, родила дочь без - вопрос №2825614

него. Через 8 лет повстречала человека, который сразу же на третьей неделе знакомства переехал ко мне. Дочь принял как родную. Тоже в разводе, есть дочь 11 лет. Тема на форуме избитая. Он не пьёт, не бьет, старается все в семью, но ужасно самолюбив и обидчив. Первое время это не так было видно. Затем чуть что уходил из дома, я плакала, истёртом, просила остаться. Видимо, он привык к этому и стал манипулировать мной. Когда в последний раз уходил, я не стала умолять его вернуться. Он вроде бы понял, что это уже не прокатывает. Но сегодня, после ссоры, он собрал часть вещей и ушёл из дома. Дочка спрашивала его: «Пап, ты когда придёшь?» он не смог ей ничего вразумительного сказать. До этого мы переехали в новую квартиру и сделали ремонт, стройматериалы купили в рассрочку на его имя. Так вот он потребовал, чтобы я закрыла этот месяц, так как он все деньги отдавал мне.Я отказала, так как сейчас не работаю, он сам говорил: сиди дома. Я ответила, что нам с дочкой надо жить на что-то, там сумма всего 300 долларов. И пока я не устроюсь на работу, нам эти деньги нужны. Он сказал, что я сука и вогнала его в кредит (на 6 месяцев). Он считает теперь, что я непорядочная. Ок, пусть будет так. А он порядочно поступил, бросив нас? Что-то подсказывает мне, что он вернётся, но как тогда жить дальше? Как простить ему слезы дочки и то, что он постоянно шантижировал меня, грозя уйти и даже выполнив угрозу? Мы привыкли к нему, жили хорошо, но теперь даже не знаю, что это было: видимость хорошей семейной жизни ( показуха с его стороны) или действительно нам просто было удобно друг с другом, а сейчас его душа требует очередных перемен? Я не говорю, что я святая, я правда иногда не умею держать себя в руках и могу наговорить много чего, включая маты, но только по существу. Он же любит приврать мои слова, вывернуть так, что я неадекватная истеричка. Прошу совета, я устала жить в таком напряжении и не хочу, чтобы дочка видела весь этот спектакль.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанар!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанар, здравствуйте. Мужчина поступил не порядочно… Возможно он поймет, что он не прав… Вы в корень проблемы смотрите, надо научиться делать изначально правильный выбор и не позволять собой манипулировать, изменить модель поведения надо, где Вы будете грамотно доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс, вести себя будете корректно, но не будете заискивать перед мужчинами. С этим мужчиной, сделайте пака паузу и не навязывайтесь, потом через пару недель, можете поговорить спокойно и есть большая вероятность, что Вы помиритесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Жанар.
Если от Вас ушел очередной(!!!) муж, то изъяны нужно искать не в них. Необходимо принять личную ответственность за происходящее. По сему, вместе со специалистом нужно выявить собственные ошибки и проработать их, устранив влияние на построение отношений. В этом могу помочь, обращайтесь.