3 месяца назад бросил парень.Остались в плохих отношениях.До сих пор не могу его забыть и отпустить,постоянно снится ночами.На работе,все время хочу быть у него на виду,чтобы он обращал внимание на - вопрос №2825717

меня.Как пережить душевную боль, забыть его и начать новую жизнь, и не тащить за собой прошлое?
01.04.18
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

01.04.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
01.04.18
Здравствуйте, Юлия. В подобных ситуациях, действительно кажется, что оптимальное решение вопроса или ситуации, это забыть человека. Но увы, это функции и свойства памяти. И дабы забыть его, нужна как минимум амнезия. Но надо ли это Вам на самом деле, со всеми вытекающими из нее последствиями? Думаю, что нет. Поэтому, желанию «забыть», есть альтернатива — «отпустить и завершить отношения». Вопрос только в том, готовы ли Вы к этому на самом деле. 
Вам можно дать некоторые техники в этом направлении, но будут ли они эффективны, будучи не готовой к этом. Вот именно на это и нужно обратить внимание. 
С одной стороны Вы спрашиваете, как его забыть, с другой — хотите быть у него на виду, чтобы он обращал на Вас внимание. Отсюда вопрос: Зачем Вам это? Что Вам это даст? Какую цель преследуете? Ведь если Вы будете все время у него на виду, то и забыть его не получится, не так ли? Поэтому, рекомендовал бы сначала разобраться и проработать именно с этим. Обращайтесь.
01.04.18
Здравствуйте, Юлия!

«Как пережить душевную боль, забыть его и начать новую жизнь, и не тащить за собой прошлое?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store