3 месяца назад бросил парень.Остались в плохих отношениях.До сих пор не могу его забыть и отпустить,постоянно снится ночами.На работе,все время хочу быть у него на виду,чтобы он обращал внимание на - вопрос №2825717

меня.Как пережить душевную боль, забыть его и начать новую жизнь, и не тащить за собой прошлое?
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Юлия. В подобных ситуациях, действительно кажется, что оптимальное решение вопроса или ситуации, это забыть человека. Но увы, это функции и свойства памяти. И дабы забыть его, нужна как минимум амнезия. Но надо ли это Вам на самом деле, со всеми вытекающими из нее последствиями? Думаю, что нет. Поэтому, желанию «забыть», есть альтернатива — «отпустить и завершить отношения». Вопрос только в том, готовы ли Вы к этому на самом деле.
Вам можно дать некоторые техники в этом направлении, но будут ли они эффективны, будучи не готовой к этом. Вот именно на это и нужно обратить внимание.
С одной стороны Вы спрашиваете, как его забыть, с другой — хотите быть у него на виду, чтобы он обращал на Вас внимание. Отсюда вопрос: Зачем Вам это? Что Вам это даст? Какую цель преследуете? Ведь если Вы будете все время у него на виду, то и забыть его не получится, не так ли? Поэтому, рекомендовал бы сначала разобраться и проработать именно с этим. Обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия!

«Как пережить душевную боль, забыть его и начать новую жизнь, и не тащить за собой прошлое?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.