7 Благовещенье, а нам нужно готовить на пасху как быть? - вопрос №2825992

Ответы

Можно приготовить заранее. Некоторые в среду готовят куличи, в четверг яйца красят, в пятницу Пасху творожную. В эти дни, например, в пятницу можно приготовить и остальное. Главное — это встреча с Богом, а не блюда на столе. Можно с одним блюдом встретить Праздник. Если у нас будет целый стол, но мы не помолимся на важных службах страстной седмицы, на службе Благовещения, и, конечно, на Пасхальной службе, то горе нам, и стол наш бесполезен. К тому же, трапеза должна быть умеренной, иначе мы в миг погубим все плоды Великого поста. Простите!