Как отпустить прошлое и двигаться вперёд?В моей жизни произошло событие которое полностью изменило меня. Я потеряла своих родителей в аварии.И с тех пор не получается наладить жизнь и вернуть ту - вопрос №2826601

меня которой я была раньше.Я всегда была жизнерадостной и энергичной, легко находила общий язык с любым человеком, а сейчас незнаю почему меня сторонятся.Помогите советом!
02.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Begaiym!
Я вас понимаю. В вашей жизни произошло потрясение, которое надолго выбило вас из колеи.
Люди вас сторонятся потому, что, возможно, вы сторонитесь и не принимаете себя. Авария — это ужасно. Но стоит жить дальше, радоваться жизни.
После аварии ваша психика утратила часть жизнерадостности. Совет один — выбрать специалиста и вернуть себе утраченное. Обращайтесь, помогу
02.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам нужна помощь опытного психотерапевта, работающего с психологической травмой!!! Похоже самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

02.04.18
Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования в Вашей утрате. 
Иногда, после подобных обстоятельств, человек действительно может существенно измениться, заострив и сфокусировав все свое внимание, мысли, эмоции на утрате, скорби, трауре и переживаниях. И при такой заостренности, человек попросту начинает жить этим трауром. И возникает ощущение, что жизнь остановилась. Так, видимо произошло и у Вас. И конечно же, то окружение, которое было у вас ранее, не могли этого не заметить. Но жизнь, как не крути, штука динамичная. И независимо от того, что происходит в жизни каждого человека, каждый новый день несет что-то новое. Поэтому, рекомендовал бы обратить Вам внимание именно на это. 
Безусловно, то, что произошло в Вашей жизни, это трагедия и невосполнимая утрата. Но также, нужно осознать, что это уже произошло, и изменить, увы, ничего невозможно. А вот отпустить этот траур и скорбь Вы вполне можете, и никак не опорочит память родителей. Важно то, как и какими они остались в Вашей памяти и сердце. И соответственно, жить дальше. Кроме того, подумайте, вспомните, кем, какой хотели видеть Вас родители? И начните путь этого становления уже сейчас.
02.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store