Как обеспечить баланс независимости от людей? Чтобы не остаться на улице. - вопрос №2827290

Если я отношусь к людям как хочу и открыто, то я остаюсь одним.

Итого когда я живу с родителями и мне с ними плохо, то хочется уйти к друзьям (а то и придётся если выгонят)
но с друзьями тоже не может быть всё всегда хорошо, и тогда приходится с ними мириться, а затем мне снимать квартиру.

Но с работадателем тоже не может быть всегда всё хорошо, и хочется ему показать свою независимость от его давления и обманов, и оставшись без подработки, придётся вновь подстраиваться под родителей, и под друзей и так по кругу.

Проблема в том, что я не могу стать независимым.
Вопрос задан анонимно
02.04.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам не обязательно доказывать окружающим, что вы независимы… Совсем необязательно!!! Главное- быть в ладу с собой!!! Независимость — это когда Вы имеете свое мнение, необязательно отличное от других! И кода Вам комфортно наедине с собой!!! Если Вы пытаетесь окружающим показать свое мнение и доказать, что оно лучше… правильнее… то скорее всего Вы просто отказываетесь от общения… и используете такое поведение, чтобы НЕ ОБЩАТЬСЯ!!! Постарайтесь понять и принять следующее: не нужно никому и ничего доказывать!!! Просто следуйте своим правилам и живите!!! Это и будет ваша независимость и самостоятельность! Главное ведь не доказать людям, что они не правы, а главное — самому жить по своим правилам. Удачи Вам!!!
03.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.04.18
Здравствуйте. Гонясь за независимостью, Вы становитесь зависимым от своих мыслей, которые Вам мешают больше, чем сама ситуация… В жизни может быть все и адекватно надо ко всему относиться. Ваша истинная независимость будет тогда, когда Вы найдете смысл жизни и будете стремиться жить так, как Вам хочется, но снова же, адекватно относясь к ситуации, тогда Вы действительно станете не зависимым. Вы уже сейчас можете подумать над тем, чем можно заняться, что бы работать сам на себя и стремиться к этому, а на работу получать опыт, наблюдать за поведением работодателем. Если что то не устраивает на работе, то Вы всегда сможете ее сменить, Вас точно «держать никто не будет силой». Вывод: Измените свое мышление, адекватно относитесь к любым ситуациям, ставьте цели на будущее и осуществляйте их с помощью эффективных действий, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.04.18
Посмотрите на проблему с другой стороны. Возможно проблема в том, что Вы не знаете что делать, как жить, если вдруг станете независимым. Отсюда и дилемма, хочется свободы, но она пугает неопределенностью. Начинайте жить и действовать рассчитывая на себя и только. И все наладится.
02.04.18

 частично ответ есть в этом видео.

В других сможете найти ответы и на все свои вопросы

03.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store