Как принять обман самого себя - вопрос №2827681

Добрый день. Нахожусь в длительных отношениях построенных на обмане. Девушка испытывала ко мне искренние чувства, честная, не предавала и от всей души меня любила, меня это подкупило, тк никто подобного ко мне не проявлял, за это к ней привязался, но не смог ответить тем же, старался. Обманывал и предавал. Из-за этого постепенно все стало разрушаться, а за это время я к ней привык. Сейчас не могу уйти, потому что признав эту ошибку, то что её обнадежил, её честность и моя неправда меня морально уничтожит. Как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы продолжаете обманывать самого себя. Не потому не уходите что ее обнадежили, а потому что сомневаетесь что найдете девушку, согласную так же терпеть Вас как эта ) Хотите выйти из обмана? Начинайте быть честным в первую очередь с самим собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Теперь Вы точно знаете, как не надо делать и при желании, сможете изменить ситуацию, если измените модель поведения и будете строить планы на будущее. Успехов Вам во всем!!!