Как принять обман самого себя - вопрос №2827681

Добрый день. Нахожусь в длительных отношениях построенных на обмане. Девушка испытывала ко мне искренние чувства, честная, не предавала и от всей души меня любила, меня это подкупило, тк никто подобного ко мне не проявлял, за это к ней привязался, но не смог ответить тем же, старался. Обманывал и предавал. Из-за этого постепенно все стало разрушаться, а за это время я к ней привык. Сейчас не могу уйти, потому что признав эту ошибку, то что её обнадежил, её честность и моя неправда меня морально уничтожит. Как быть?
Вопрос задан анонимно
03.04.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы продолжаете обманывать самого себя. Не потому не уходите что ее обнадежили, а потому что сомневаетесь что найдете девушку, согласную так же терпеть Вас как эта ) Хотите выйти из обмана? Начинайте быть честным в первую очередь с самим собой.
03.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Теперь Вы точно знаете, как не надо делать и при желании, сможете изменить ситуацию, если измените модель поведения и будете строить планы на будущее. Успехов Вам во всем!!!
03.04.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store