Д.день! Планируем беременность, с декабря отмена оК после внематочной в июне. По узи сейчас эндометрий 6.7 секреторного типа, структура однородная, левый яичник 31*20 мм, желтое тело мелкое. - вопрос №2828246

600 p
Может ли быть беременность при таких показателях? удалена труба в правом яичнике.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указали в какой день менструального цикла проводилось УЗИ. Учитывая наличие желтого тела овуляция у Вас произошла, но эндометрий в эту фазу цикла для успешной имплантации должен быть больше. Имплантация может проходить в промежуток от 5 до 10 дня после зачатия. Для достоверности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ накануне менструации.  Подробнее в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По таким данным сложно пока вам сказать беременность это или нет. Лучше вам перепровериться тестом через 1-2недели, тогда точно можно будет сказать. И советую вам на слишком ранних сроках даже если подозреваете беременность часто узи не делать.
Здравствуйте, Наталья Андреевна!

Беременность невозможна по этим показателям УЗИ. Так как очень тонкий эндометрий, который соответствует 1 фазе цикла. А также  желтое тело «мелкое».

Ановуляторный цикл может быть в норме на протяжении 6-8 месяцев после отмены  ОК. Это норма. Лечить это не надо. А также не все циклы у женщины проходят с овуляцией.

Рекомендую отслеживать овуляции тестами или по узи фолликулометрией.

Также рекомендую сделать УЗИ на 3-5 день цикла, чтобы подсчитать количество антральных фолликулов. А далее узиолог скажет на какой день прийти, чтобы сделать фолликулометрию по узи. Для того, чтобы определить овуляцию в цикле.

Если не будет овуляций на протяжении 6-8 циклов, то можно назначить стимуляцию овуляции. Но обязательно надо убедиться в том, что левая труба проходима.

Добрый день, Наталья.

Ваш вопрос можно понять двуяко.
Если вы имеете ввиду беременность вообще возможна ли в будущем, исходя из этих показателей, то
если у вас и вашего супруга нет проблем в репродуктивной сфере, то конечно беременность возможна.

Если же вы говорите на данный момент, то по этим данным можно сказать что беременности сейчас нет.
Тогда рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.