Москва

Уважаемые эксперты, как выписать одного взрослого человека по суду , собственнику квартиры ? Что из себя представляет эта процедура и сколько она стоит " под ключ" и может ли - вопрос №2828385

прописанный, без присутствия собственника прописать в эту квартиру своих детей?
03.04.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Может. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Однако нужно будет согласие другого родителя на основании пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, согласно которому место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
03.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store