Западаю на малолеток - вопрос №2828556

Добрый вечер! Мне 30 лет. У меня проблема, мне нравятся мужчины младше меня года на 2-3. И так всю жизнь, только с такими и встречаюсь. У них на лице возраст при знакомстве не написан, но почему-то меня тянет к ним интуитивно. Я в принципе понимаю почему. Мне с ними как-то проще что ли, веселее, они более наивные, открытые, ну как дети, только побольше))) Все бы ничего, да замужества с ними не получается. На ровесников я не смотрю, они меня почему-то отталкивают, а мужчин старше себя в принципе не воспринимаю, они мне кажутся папами и не привлекают ни сексуально, ни по общению. В чем причина? Спасибо
Вопрос задан анонимно
03.04.18
10 ответов

Ответы

Уважаемая!
Потому и тянет, что наивные и неопытные)
Со зрелыми мужиками некоторые женские хитрости и штучки не прокатят)))
Так что наслаждайтесь малолетками. Им есть чему у Вас поучиться. Многие предпочитают женщин постарше.
И даже найдутся желающие семью создать..
Удачи Вам!
04.04.18

притягиваются противоположности.

для баланса.

То чего Вам не хватает  пытаетесь найти в ком то..

Но и это не дает гармонии:

 

04.04.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.04.18

Доброй ночи! Это довольно странно звучит, что для вас человек на 3 года моложе является малолеткой… как-то не очень реалистично. Ну я понимаю, если бы была разница 10 лет хотя бы, но 3 года… У меня складывается впечатление, что вы в какой-то собственной иллюзии находитесь по поводу наивности 27-летних молодых людей относительно 30-летней Вас. Я уж молчу про психологический возраст, ведь они могут быть и старше вас морально. Поэтому тут что-то не сходится, очень похоже на самовнушение.

И я думаю, что говоря про этих молодых людей, что они «открытые, ну как дети, только побольше» я полагаю, что у вас есть в голове какое-то убеждение, что вы сами можете быть открытой, как ребёнок только с молодыми людьми 28 и младше. Я думаю, что если это убеждение как-то расшатать, как молочный зуб, то оно выпадет и эта разница в возрастах быстро смоется.

Кстати, любопытно, что вы говорите про наивность молодых людей, а в моих глазах наивными выглядят как-раз ваши рассуждения на данный момент :) Именно в части, повторюсь, где вы подменяете следствие и причину. То есть причина-то в вас и в ваших убеждениях под которые вы находите себе людей.

Кстати сказать, что касается замужества, которое «не получается». Я думаю, что вы не хотите замужества и специально выбираете мужчин так, чтобы оно не удалось. Потому что вам хочется отношений наивных, открытых, как у детей. А в таких отношениях нет замужества. А хочется вам таких отношений, потому что вам нравится самой быть наивной, открытой, весёлой и несколько детской.

Такие дела.

04.04.18
Добрый день! Это не только потому что с ними проще, а потому, что Вы не уверены в себе в принципе, в отношениях, а с малолетками проще себя чувствуете и меньше потенциальной возможности с ними что-то серьезное построить. А что-то серьезное строить Вы внутренне опасаетесь, предпочитаете держать дистанцию. А дистанцию держите, потому что страшно открываться, сближаться, потому что есть опыт боли от этого. И он идет из детства, и связан с тем-же папой. Если хотите наконец преодолеть эту внутреннюю дистанцию, приходите на прием ко мне, проработаем детские страхи, обиды, внутренние блоки и жизнь изменится. Пора взрослеть, уходит драгоценное женское время…
04.04.18
Добрый день. Если мужчина младше Вас на 2-3 года, то он ровесник. Один момент- ваш настрой, что Вы хотите встречаться с людьми, которые Вам напоминают детей… Похоже Вы ищите мужчину- не партнера- а мужчину-мальчика!!! Чтобы быть ему и женой и мамой!!! И Вы готовы к такому, что ваш партнер по жизни будет Вам не опорой, а ребенком, который сам решения не принимает… ответственность на себя не берет… ждет от вас заботы сверх меры… Подумайте об этом! Всего Вам доброго!
04.04.18
Здравствуйте!
Ну, во-первых, в современной России считается, и особенно в больших городах, что если женщина старше мужчины на 2-3 года, то это вполне нормально. Психологически зрелым можно быть и в 18 лет, так что думаю, что дело не в возрасте.
Во-вторых, может я и не прав, но если вы их воспринимаете как детей, то сами вы при этом какую играете роль? Роль мамочки? Как у вас в родительской семье? Родители оба взрослые или мама — мамочка, а папа — ведомое дитя?
«Замужества с ними не получается...»  Как вы расстаётесь с ними? Кто инициатор?
А что вы на самом деле хотите? Кто вас на самом деле привлекает? Найти себе ни дитя, но и не папочку?
04.04.18
Здравствуйте!
Разница между женщиной и мужчиной в 2-3 года не настолько большая, чтобы считать их малолетками.
Другой вопрос в том, возможно, что Вы выбираете таких «веселых и открытых» парней, которым как и Вам, жениться или выходить замуж еще время не пришло.
А если это действительно станет проблемой, тогда выбирайте специалиста, и добро пожаловать в терапию за осознаванием себя.
Всего Вам самого доброго!

04.04.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
04.04.18
Здравствуйте!
Столь маленькая разница в возрасте вряд ли является причиной того, что замужества не получается.
А  правильно ли я понимаю, что ваш вопрос определяется именно неудовлетворением качеством ваших отношений?
 Так начните с себя.
Если вы перестанете воспринимать тех, кто моложе вас на 2-3 года, детьми, а отнесётесь к ним, как к равным, и соответственно как к заслуживающим серьёзного отношения, а не просто лёгкого веселья и игры, как с детьми, то и ваши отношения с ними могут выйти на качественно другой уровень
 Ведь за детей замуж не выходят. И вы сами себе ставите запрет на это. Его считывают и те, кто рядом с вами. По вашему поведению, как взрослой с маленькими, по вашему поведению, взгляду.
 Поменяв своё восприятие, вы сможете  изменить и ситуацию
 
Удачи вам.
04.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store