Западаю на малолеток - вопрос №2828556

Добрый вечер! Мне 30 лет. У меня проблема, мне нравятся мужчины младше меня года на 2-3. И так всю жизнь, только с такими и встречаюсь. У них на лице возраст при знакомстве не написан, но почему-то меня тянет к ним интуитивно. Я в принципе понимаю почему. Мне с ними как-то проще что ли, веселее, они более наивные, открытые, ну как дети, только побольше))) Все бы ничего, да замужества с ними не получается. На ровесников я не смотрю, они меня почему-то отталкивают, а мужчин старше себя в принципе не воспринимаю, они мне кажутся папами и не привлекают ни сексуально, ни по общению. В чем причина? Спасибо
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Уважаемая!
Потому и тянет, что наивные и неопытные)
Со зрелыми мужиками некоторые женские хитрости и штучки не прокатят)))
Так что наслаждайтесь малолетками. Им есть чему у Вас поучиться. Многие предпочитают женщин постарше.
И даже найдутся желающие семью создать..
Удачи Вам!

притягиваются противоположности.

для баланса.

То чего Вам не хватает  пытаетесь найти в ком то..

Но и это не дает гармонии:

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Доброй ночи! Это довольно странно звучит, что для вас человек на 3 года моложе является малолеткой… как-то не очень реалистично. Ну я понимаю, если бы была разница 10 лет хотя бы, но 3 года… У меня складывается впечатление, что вы в какой-то собственной иллюзии находитесь по поводу наивности 27-летних молодых людей относительно 30-летней Вас. Я уж молчу про психологический возраст, ведь они могут быть и старше вас морально. Поэтому тут что-то не сходится, очень похоже на самовнушение.

И я думаю, что говоря про этих молодых людей, что они «открытые, ну как дети, только побольше» я полагаю, что у вас есть в голове какое-то убеждение, что вы сами можете быть открытой, как ребёнок только с молодыми людьми 28 и младше. Я думаю, что если это убеждение как-то расшатать, как молочный зуб, то оно выпадет и эта разница в возрастах быстро смоется.

Кстати, любопытно, что вы говорите про наивность молодых людей, а в моих глазах наивными выглядят как-раз ваши рассуждения на данный момент :) Именно в части, повторюсь, где вы подменяете следствие и причину. То есть причина-то в вас и в ваших убеждениях под которые вы находите себе людей.

Кстати сказать, что касается замужества, которое «не получается». Я думаю, что вы не хотите замужества и специально выбираете мужчин так, чтобы оно не удалось. Потому что вам хочется отношений наивных, открытых, как у детей. А в таких отношениях нет замужества. А хочется вам таких отношений, потому что вам нравится самой быть наивной, открытой, весёлой и несколько детской.

Такие дела.

Добрый день! Это не только потому что с ними проще, а потому, что Вы не уверены в себе в принципе, в отношениях, а с малолетками проще себя чувствуете и меньше потенциальной возможности с ними что-то серьезное построить. А что-то серьезное строить Вы внутренне опасаетесь, предпочитаете держать дистанцию. А дистанцию держите, потому что страшно открываться, сближаться, потому что есть опыт боли от этого. И он идет из детства, и связан с тем-же папой. Если хотите наконец преодолеть эту внутреннюю дистанцию, приходите на прием ко мне, проработаем детские страхи, обиды, внутренние блоки и жизнь изменится. Пора взрослеть, уходит драгоценное женское время…
Добрый день. Если мужчина младше Вас на 2-3 года, то он ровесник. Один момент- ваш настрой, что Вы хотите встречаться с людьми, которые Вам напоминают детей… Похоже Вы ищите мужчину- не партнера- а мужчину-мальчика!!! Чтобы быть ему и женой и мамой!!! И Вы готовы к такому, что ваш партнер по жизни будет Вам не опорой, а ребенком, который сам решения не принимает… ответственность на себя не берет… ждет от вас заботы сверх меры… Подумайте об этом! Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Ну, во-первых, в современной России считается, и особенно в больших городах, что если женщина старше мужчины на 2-3 года, то это вполне нормально. Психологически зрелым можно быть и в 18 лет, так что думаю, что дело не в возрасте.
Во-вторых, может я и не прав, но если вы их воспринимаете как детей, то сами вы при этом какую играете роль? Роль мамочки? Как у вас в родительской семье? Родители оба взрослые или мама — мамочка, а папа — ведомое дитя?
«Замужества с ними не получается...»  Как вы расстаётесь с ними? Кто инициатор?
А что вы на самом деле хотите? Кто вас на самом деле привлекает? Найти себе ни дитя, но и не папочку?
Здравствуйте!
Разница между женщиной и мужчиной в 2-3 года не настолько большая, чтобы считать их малолетками.
Другой вопрос в том, возможно, что Вы выбираете таких «веселых и открытых» парней, которым как и Вам, жениться или выходить замуж еще время не пришло.
А если это действительно станет проблемой, тогда выбирайте специалиста, и добро пожаловать в терапию за осознаванием себя.
Всего Вам самого доброго!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Столь маленькая разница в возрасте вряд ли является причиной того, что замужества не получается.
А  правильно ли я понимаю, что ваш вопрос определяется именно неудовлетворением качеством ваших отношений?
 Так начните с себя.
Если вы перестанете воспринимать тех, кто моложе вас на 2-3 года, детьми, а отнесётесь к ним, как к равным, и соответственно как к заслуживающим серьёзного отношения, а не просто лёгкого веселья и игры, как с детьми, то и ваши отношения с ними могут выйти на качественно другой уровень
 Ведь за детей замуж не выходят. И вы сами себе ставите запрет на это. Его считывают и те, кто рядом с вами. По вашему поведению, как взрослой с маленькими, по вашему поведению, взгляду.
 Поменяв своё восприятие, вы сможете  изменить и ситуацию

Удачи вам.