Добрый день! Дело в том , что у меня не типичная психологически травма,которая мне продолжает ломать жизнь , к психологам ходить дорого для меня, поэтому своими силами всю жизнь проделываю - вопрос №2829065

самоанализы, но все равно очень необходима помощь грамотного специалиста! постараюсь коротко, хоть этоне просто. Моя мама инвалид по зрению 1 группы. Отец гулящий, успешный. Завел себе другую семью и всегда давал и даёт деньги моей маме. В 13 лет он начал ко мне приставать. приходить ночью трогать меня за грудь за клитор. Я настолько была шокирована, такой ситуацией, в первый день сказала маме, она не восприняла это всерьёз и сделала ему незначительное замечание. и тогда я поняла, что буду просто не давать себя трогать и все. В итоге с 14 лет до 19 лет он меня насиловал. Когда я ему « не давала» он вообще переставал давать деньги маме, я маленькая работать не могла, рассказать больше язык не поворачивался кому -то для меня это ситуация стыд, мама боялась ослепнет окончательно! Всегда при половом акте я лежала как бревно и делала вид что сплю, иначе это все жутко мне вырисовывалась, с тех пор (мне 24 ) я не испытываю вообще оргазмы с мужчинами, так как при сексе, как бы я не хотела им заниматься с любимым человеком, у меня автоматически выключается восприятие его( как тогда с папой, как буд то меня сейчас нет, и это не со мной, типо трупа))ноль эмоций.Вообщем до 20 лет это самое жуткое время для меня было, где не было месту ни первой люблю ни поцелуя, ни встреч с мальчиками, я ничего не познала искреннего, да и просто нормального человеческого. И не могла найти ответы в литературе. После 20 лет, я решила поверить в себя, что теперь смогу заработать и на себя и на маму. И полностью изменилась стала курить, пить, тату наделала( пришлось стать плохой ), наконец то с парнем стала первым встречатся и навсегда послала отца куда подальше. Я решила что хватит мне страдать за всех и просто будь что будет. В итоге, как и предполагалась, со мной полгода вся родня воевала, потому что папа, говорил, что дочка его « не слушается» денег не давал, я дома месяц не ночевала, но так и не рассказала истинную причину всем, и он смирился через 3 месяца и стыдно стало что маме денег не даёт и теперь уже все норм у них в финансовом плане, я с ним конечно же практически не общаюсь, потому что искренне, его больного извращенца ненавижу!!! а он делает вид, что это нормально было! возможно последствия войны, незнаю. с тех пор меня он не насилует, я все это пережила, но меня беспокоит, каким человеком я стала. Как говорят, таких бесчувственных пофигистов сложно найти, не могу никого полюбить, люблю издеваться над чувствами своих парней. каждый раз одно и тоже, как только они теряют голову от меня, я их жёстко бросаю и наслаждаюсь их страданиями, как они унижаются передо мной. я всегда изменяю парням ( причём оргазма вообще не испытываю) только при мастурбации. Не хочу ничего в жизни, что положено, мне как девушке. Так и живу мечтой заработать как можно больше денег, и утереть отцу этим нос! и продолжать мучить парней, пока с ума не сойдёт очередной парень к новой жертве не приступлю. Вообщем надоело мне это все. хочу быть нормальным человеком, хочу любить взаимно! но как не стараюсь не получается из-за эмоцианального блока. Становлюсь похожа в итоге на своего отца изменщика, холодного бесчувственного и вечно наслаждающегося от того что все страдают и восхищаются им ( это он делает с помощью денег, которые всем даёт, что бы люди были зависимы о него)
5 ответов

Ответы

Милана, здравствуйте. Надо найти возможность для обращения к психологу, так как сами Вы эту проблему можете решать годы. но так и не решить. В Вашем случае, психологическая консультация, дороже любых материальных благ, так как на кону стоит Ваше будущее… Если уже так тяжело с финансами, то обратитесь в социальную службу, там психологи консультируют бесплатно. Сейчас от того, что я Вам напишу «кучу полезного», не будет положительного результата и Вы это прекрасно понимаете, сами уже перечитали «горы литературы». Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Милана!
Накопленный негатив можно отпустить всего одним сеансом психокатализа по видеосвязи. Это совсем не дорого. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Милана!
То, что вы пережили, это просто ужасно, никому этого не пожелаешь. Но вы, к счастью, живы, здоровы и имеете намерение изменить свою жизнь к лучшему!
К сожалению, если бы только в литературе было дело… То, наверное, все те, кто прочитал Библию, Коран или Тору (а таких — пара миллиардов точно) сразу бы просветлились, стали бы добрыми, умерили свой гнев и гордыню и на Земле воцарилась бы гармония и счастье.
Поэтому ищите возможность обратиться к бесплатному специалисту. Хотя, толку от бесплатного специалиста будет мало, за помощь всегда надо чем-то расплачиваться — таков закон жизни. Да и бесплатное всегда идёт впрок, потому что этого не ценишь. В таком случае зарабатывайте деньги и откладывайте на специалиста. В вашем случае есть несколько тем для работы и одной консультацией не отделаешься. Нужно хотя бы несколько консультаций.
Ну а если вы хотите получить хоть какой-то анализ ситуации, то сейчас вы бессознательно мстите всем парням и хотите отомстить отцу тем, что хотите утереть ему нос, если станете успешны. Жажда мести — не самая лучшая стратегия. Вам нужно работать в направлении проработки негативного прошлого и принятия собственного отца (каким бы абсурдным это ни казалось). Если надумаете обратиться к психологу, я буду рад вам помочь.
Милана, здравствуйте!
Вы очень хорошо анализируете свою жизнь и очень здорово, что Вы замечаете какие-то моменты и хотите что-то менять.Поищите бесплатную психологическую помощь! Существуют психологические центры для жертв насилия, поищите такие в своем городе, там психологи специализируются на таких случаях.
Конечно, это все сказывается на Вашей жизни и, к сожалению, пока Вы не проработаете прошлое, будущее будет сложновато строить.
Здравствуйте, Милана!

В самоанализе всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить самоанализ только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам не видна, увидеть её можно только со стороны и только по определённым моментам. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности… то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться самоанализу. Чем взрослее вы становитесь, тем сложнее и сильнее становятся все эти механизмы защиты и сопротивления. Ведь главное не анализ, а то, что вы потом будите делать с этим проанализированным материалом, то, что будет с вашей психикой и с вашим сознанием, когда вы узнаете о себе что-то слишком тревожное и чересчур эмоциональное (аффективное). Поэтому и нужны для этого специалисты, которые увидят со стороны намного больше и не расскажут просто обо всём, а создадут такие условия, при которых ваша психика без последствий примет для себя новый материал, осознает его, изменит свои механизмы в более актуальном направлении. Рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу по психоанализу своих вопросов и важных моментов в жизни.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.