Здравствуйте,упал мужчина(65)после этого отхаркивается кровью вот уже 2 неделю(к врачам ходим),что это может быть? - вопрос №2829563

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Странно что находясь под наблюдением врачей 2 недели Вы задаёте данный вопрос в интернете. И всё же — необходима рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях при необходимости КТ ОГК  с усилением; также необходимо выполнить микроскопию мокроты (3-х кратно) при необходимости бронхоскопию. Очный осмотр пульмонологом и ЛОР врачом.
Здравствуйте Анастасия!

Не исключено также кровотечение из расширенных вен пишевода(не имеет отношения к травме после падения, но возможно при ряде заболеваниий у мужчины 65 лет). К указанным обследованиям можно добавить ФГСД и УЗИ брюшной полости.