Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. 01.01.2018 у меня был подозрительный половой контакт. Чтобы исключить половые заболевания я в порядке - вопрос №2830286

самолечения принимал таблетки юнидокс. 19.02. 18 я сдал анализ РМП и на определение антител к ВИЧ. РМП — отрицательно, ВИЧ 0, 18 (норма не более 0,90). 02.04.18 я повторил эти анализы РМП — отрицательно. ВИЧ 0,17 (норма не более 0,90). Опираясь на консультацию специалиста с этого сайта я для уверенности что нет сифилиса сдал анализ на определение антител к трепонеме результат 0,10 (при норме не более 0,90). То есть результаты отрицательные? Я здоров? Но если все в порядке, то почему антитела есть у меня в организме от этих заболеваний????
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы здоровы." Положительные" результаты являются следствием высокочувствительных систем, которые дают перекрестные + реакции на НЕСПЕЦИФИЧЕСКМЕ иммуноглобулины , которые присутствуют в организме человека в норме и никак не связаны с заболеванием.