Здравствуйте! Не могу понять, что происходит в моих отношениях с мужчиной, стоит с ним поговорить, не знаю как правильно начать разговор. В отношениях мы чуть больше двух лет, не женаты. У него есть - вопрос №2830345

двое детей от двух прошлых отношений, у меня детей нет. 1,5 года назад была неудачная беременность, последние пол года, мой мужчина говорит мне, что хочет ребенка, однако избегает секса в дни овуляции, я понимаю, что он делает это не специально, но он же все чувствует и явно им руководит или страх или не желание… не желание секса как минимум( если бы он был заинтересован в ребенке, мог бы спросить у меня, когда нужно, что бы наверняка, но он этого не делает, не знаю как и о чем стоит с ним поговорить. Спасибо.
05.04.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, Здравствуйте! А Вы сами точно знаете о чем хотели бы с ним поговорить? Вот если не эмоционально неопределенно тревожно, а вот по пунктам? Напишите для себя ответы на вопросы:
  1. Чего я хочу от него
  2. Я люблю его?
  3. Он любит меня?
  4. Я верю ему?
  5. Чего я боюсь?
    Ответив на них и прояснив для себя свою цель, проведите беседу исходя  из понимания чего вы хотите. А так, ходите оба вокруг да около. Он не уверен, вы не уверены, хотя он знает когда у Вас овуляция. Значит есть степень доверия и близости, но не хватает именно точного понимания своих желаний. Помогите ему в этом, мужчины любят конкретику и отвечают ей же. Удачи! )
05.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

Может быть, пора уже определиться со статусом ваших отношений? Вы собираетесь рожать ребенка — от кого? Кем вам приходится этот человек? По сути никем. И тогда надо ли это вам? Посмотрите — у него уже есть двое детей от двух отношений (не браков). О чем это говорит? Безответственный мужчина ваш, похоже. Да и вы непонятно, чего хотите: «не знаю как и о чем стоит с ним поговорить».
05.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store