Добрый вечер! Скажите, могут ли быть плюсы у мата??? Особенно у заядлых "любителей" так делать??? Как сказал кто то из классиков, "эту - вопрос №2831513

страну не победить". Но мне почему то кажется, что в нынешнее время, когда подростки и школьники уже с сигаретами и алкоголем в зубах, а кто то, не дай Бог, еще и под наркотиками, то если, не дай Бог, наступил война с условной Швецией или Китаем, то половина из тех, кто под тем, что я написала выше, погибнут тут же, а не завиимые от алкоголя, наркоты и прочей ерунды люди будут обороняться, но вряд ли долго. И выражение классика можно ставить под сомнения. И я его поставила.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да никаких плюсов, аноним! Это — признание своей беспомощности! И неважно, матерится ли профессор или слесарь, русский, татарин или американец — неспособность выразить свои эмоции при помощи богатейшей лексики хоть русского, хоть английского, хоть немецкого языка, при помощи жестикуляции и мимики, интонации и других выразительных средств — это признак ограниченности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
мат нужно воспринимать как слова паразиты, которые несут разрушительную энергию для самого человека, который их употребляет, они высказываются, когда не богат словарный запас для высказывания своих мыслей.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Русский мат — уникальное языковое явление, которого нет в других языках. Мат позволяет ограниченным набором слов передать огромное количество эмоциональных оттенков.
Русский мат помещен даже в знаменитый словарь Даля и употребленное к месту крепкое словечко бывает весьма кстати.
Но тупой и бестолковый мат — показатель низкого интеллекта.
Касательно современной войны. Воевать будет профессиональная армия профессиональным оружием.
А в места локальных конфликтов ни наркоманы, ни неподготовленные добровольцы не поедут.
Удачи Вам!