Горечь на языке перед сном. проблемы жкт или паразиты? - вопрос №2831711

Появляется горечь на языке часа через 4 после вечернего приема пищи, в районе 00-00 ночи.
Горечь во рту перед сном. проблемы жкт или паразиты?
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь вроде у меня есть точно. Дело в этом или вероятно это проявления паразитов?
Также на руках постоянно шелушится кожа вплоть до мяса, появляются прорези будто от ножа, потом заживают и через время опять внезапно появляются. Также проблемы со стулом, запоры по 4-5 дней.
Как понять, это паразиты или же просто из-за проблем жкт появляется горечь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно пройти диагностику печени, желчного пузыря (УЗИ), сделать общий анализ крови и мочи, а также расширенную биохимию крови и очную консультацию гастроэнтеролога, терапевта. Данное состояние может быть спровоцировано нарушением оттока желчи.