Дарить подарке мужчине нормально? - вопрос №2831827

Я тут читала статьи и задалась таким вопросом а дарить подарке мужчине это вообще нормально? Я не имею в виду дорогущую технику и машины, это явный признак альфонсов. Но вот например я часто дарю своему мужчине дорогой парфюм, недешевую одежду и тд и тп. И он тоже мне всегда дарит подарки. Дело в том что я всегда делала от души и не задумывалась о том а можно ли так баловать мужчину? Мне всегда хотелось не только получать но и отдавать. Но бытует мнение что подарки должна получать только женщина. Что мужчине и нитку нельзя же дарить иначе отношение к женщине будет как к добытчику да и вообще менее уважительным. Так ли это? Есть ли какая то тонкая грань?
4 ответа

Ответы

Лена, Здравствуйте! Каждый случай уникален. И если Вам нравится делать подарки, и самое главное, Вы это делаете не из страха его потерять, не от попытки удержать подарком, а от души, то дарите на здоровье! Искренне рад за ваши отношения и желаю им и вам счастья)

мы счастливыми становимся когда отдаем- в этом весь смысл, давая- вы его счастливее не делаете.

и вариант ты мне а я тебе-это не любовь

Лена, здравствуйте. Дарить подарки нормально, тем более если есть повод, то есть на праздники. Вы меньше зацикливайтесь на «бытующих мнениях», а сделайте акцент на отношениях, в которых лично Вы будете получать удовольствие. Не нормально дарить подарки, когда мужчина ничего не дарит, а женщина пытается «купить его любовь», но слава Богу, это не Ваш случай!!! Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лена.
А сами отношения с мужчиной Вас устраивают? Ваше письмо, оно ведь не «про подарки», а про Ваш страх стать быть использованной, про страх перед отношениями с мужчиной. Вот эти (Ваши!!!) проблемы и стоит решать в первую очередь, чтобы они не мешали строить счастье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.