Другое

Здравствуйте. Подскажите как лучше сделать?На данный момент есть энная сумма денег, но сейчас необходимо ее отдать для выкупа 1/2 части квартиры. И заемщику дается допустим 10 лет для возвращения - вопрос №2834081

долга. Но так как заемщик находится в браке, хочется оградить второго супруга от прав на часть квартиры, так же на возврат ему части денег, выплаченных в качестве долга из супружеских средств(или же из личных)
1 ответ

Ответы

Buh

В таком случае нужно заключить брачный договор (ст.40-44 Семейного кодекса РФ). Тогда по нему другой супруг не сможет иметь права на объект недвижимого имущества либо денежные средства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh