Здравствуйте, у меня муж балуется травкой. Когда мы встречались он говорил что это было в прошлом и сейчас он этим не занимается. Сейчас у нас ребенок и оказалось что он мне врал, он продолжает - вопрос №2834587

курить. На все мои попытки с ним договориться он не реагирует, говорит что он это дело не бросит. Я жуткий противник этого, но больше переживаю что сын будет расти и брать с него пример, думая что это нормально. Не знаю что делать, сын отца очень любит, но и с привычкой мужа не могу смириться.

Ответы

Наталья, здравствуйте. У Вас не много вариантов, или принять мужа с его «травкой» или развестись. Прежде чем принимать решение, подумайте, сильно ли это Вам мешает? Я то же противник «травки», но во многих странах ее легализируют и если он не «с курится», а будет это делать не часто, то жить с этим можно. Что бы не увидел сын, не надо курить при сыне! Попытки изменить мужа, не приведут к успеху..., даже если и пообещает «под нажимом», то будет курить в тайне от Вас. Бросить он сможет только тогда, когда сам посчитает это проблемой. Вы успокойтесь, проиграйте каждый возможный вариант развития событий и примите свое взвешенное решение, которое будет учитывать реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.04.18
Уважаемая Наталья!
Тут лотерея. Каждый реагирует на «травку» по-разному. Кто-то может долго употреблять без особо сильного вреда, а кто-то переходит на более тяжелые наркотики и плохо кончает.
То есть Вы в зоне риска.
И не дай Бог ребенок к этому пристрастится. Тут риск повышается многократно.
Подумайте, что для Вас спокойнее: остаться или уйти....
Лучше неполная семья, чем рискованная полная.
Мудрости Вам!
09.04.18
Здравствуйте, Наталья. «Балуется» — это точка зрения Вашего мужа, а с точки зрения нарколога Ваш муж — наркоман, зависимый от растительных каннабиноидов (хотя не факт, что курит он только траву и не добавляет синтетику!). Сын действительно будет брать пример с отца.
10.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store