Здравствуйте, у меня муж балуется травкой. Когда мы встречались он говорил что это было в прошлом и сейчас он этим не занимается. Сейчас у нас ребенок и оказалось что он мне врал, он продолжает - вопрос №2834587

курить. На все мои попытки с ним договориться он не реагирует, говорит что он это дело не бросит. Я жуткий противник этого, но больше переживаю что сын будет расти и брать с него пример, думая что это нормально. Не знаю что делать, сын отца очень любит, но и с привычкой мужа не могу смириться.

Ответы

Наталья, здравствуйте. У Вас не много вариантов, или принять мужа с его «травкой» или развестись. Прежде чем принимать решение, подумайте, сильно ли это Вам мешает? Я то же противник «травки», но во многих странах ее легализируют и если он не «с курится», а будет это делать не часто, то жить с этим можно. Что бы не увидел сын, не надо курить при сыне! Попытки изменить мужа, не приведут к успеху..., даже если и пообещает «под нажимом», то будет курить в тайне от Вас. Бросить он сможет только тогда, когда сам посчитает это проблемой. Вы успокойтесь, проиграйте каждый возможный вариант развития событий и примите свое взвешенное решение, которое будет учитывать реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Наталья!
Тут лотерея. Каждый реагирует на «травку» по-разному. Кто-то может долго употреблять без особо сильного вреда, а кто-то переходит на более тяжелые наркотики и плохо кончает.
То есть Вы в зоне риска.
И не дай Бог ребенок к этому пристрастится. Тут риск повышается многократно.
Подумайте, что для Вас спокойнее: остаться или уйти....
Лучше неполная семья, чем рискованная полная.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья. «Балуется» — это точка зрения Вашего мужа, а с точки зрения нарколога Ваш муж — наркоман, зависимый от растительных каннабиноидов (хотя не факт, что курит он только траву и не добавляет синтетику!). Сын действительно будет брать пример с отца.