Парень принял решение о нашем расставании и мы остались просто друзьями. - вопрос №2835223

Добрый день. Меня очень мучает мое расставание с любимым человеком. Расскажу нашу историю: мы познакомились через общего друга, но к сожалению, мы живем не в одном городе и даже не в одной стране. По-началу, мы просто общались, ну а потом вышло так, что полюбили друг друга. Мы общались часто, проводили время вместе, у нас столько всего общего, я старалась делать ему лучше, а он помогал мне в трудных ситуациях, он спас меня от депрессии и еще от кучи всего. Мы редко ругались, да и вообще все было хорошо… Но на прошлой недели, я то ли от эмоций, то ли с ума сошла, просто взяла и сказала ему, что у нас с ним все очень плохо и что если он не приедет, то придется искать другого… и что я хочу чтобы мы просто дружили( ну это если вкратце) он всячески пытался меня успокоить, пытался что-то сделать, а я просто ревела ему в телефон и все… На следующее утро он просто был подавлен и вообще ему было плохо.… Все последующие дни у нас все не складывалаось, все было довольно плохо, и вот три дня назад он сказал, что мы расстаемся, ведь так будет лучше и ему, и мне, и вообще мне надо развиваться и что я найду себе другого. Я пыталась спросить почему он даже со мной не посоветовался, но он молчал, и просил не уговаривать его менять свое решение. В итоге мы остались просто друзьями… Сегодня я спросила, как же так вышло, вроде ведь все было хорошо, любовь, все такое, а он сказал, что в определенный момент все исчезло и внутри него теперь пустота. Что он пытается что-то чувствовать, но не может. Он не говорит, что это все конкретно из-за этого разговора, но наверное все как раз и из-за него. Я не знаю что мне делать, ведь я очень его люблю и готова поддерживать во всём его, помогать и т.д. Ему 22, и он ищет себе хорошую работу, которая будет ему интересна, потому пока не получается встретиться. Но я готова ждать его и помогать ему, как только могу. Я хочу быть с ним от начала и до конца, но ему абсолютно все равно на эти слова. Помогите пожалуйста, что мне сделать? Я не верю, что он правда не любит меня и что все навсегда закончено.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Понимаете ли, отношения — штука динамичная. Они постоянно развиваются, и требуют такового. Вот и в вашем случае они дошли до точки, где «рвануло» назревшее желание встретиться и понять, что дальше. Отсюда и возник конфликт, т.к. парень не сможет приехать, в ближайшее время, и ответить что-то, относительно вашего будущего. И после того разговора, он видимо все обдумал и осознал имеющееся, реальное положение вещей. И возможно, дабы не обнадеживать Вас понапрасну, принял такое решение.
«я очень его люблю и готова поддерживать во всём его, помогать и т.д. Ему 22, и он ищет себе хорошую работу, которая будет ему интересна, потому пока не получается встретиться. Но я готова ждать его и помогать ему, как только могу.» — Коль общение между вами сохранилось, то продолжайте его, и делайте все то, что готовы делать. И не важно, как сейчас назвать это общение, дружба или отношения, не фиксируйте вообще на этом внимание, а просто делайте задуманное. И постепенно все наладится. Ну а когда сможет, приедет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья добрый день
Вероятно это была не любовь а привязанность и у вас сейчас нет близкого человека с которым можно чувствовать себя защищенной и не одинокой. Выходите в люди, общайтесь и свтретите свою настоящую любовь.
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

вы видимо устали его ждать
вы в разных городах
увас был психологический срыв и вы не сдержавшись передали весь накал горя от разлуки ему он тоже не выдержал
это как электрический ток
вы его передали ему не подумав совсем
чо он так же живой человек
вам стало легче
но теперь ему нет
ждите выздоровления сумели заразить умейте и расколдовать