Новосибирская область

Бывшая жена не разрешает ночевать сыну, хотя он проводит у меня очень много времени, живем недалеко друг от друга, в километре. Оттошения с моей новой женой у сына прекрасные. Бывшая жена злится и - вопрос №2835594

поэтому запреты, неадекватные реакции на мои смс с расспросами о делах сына(ему 5 лет и четко ответить на некоторые вопросы еще не может) и т.д. На простой вопрос о здоровье сына получил ответ, чтобы я не задавал дебильных вопросов, что я должен сказать спасибо что она дает видеться и что скоро переедет и подаст на алименты. Ребенка одеваю, обуваю, кормлю, прочие расходы, покупал всегда лекарства, давал деньги на врачей. Можно ли присудить себе равные права по опеке, трое с половиной полноценных суток нахождения ребенка со мной и законно не платить алименты.

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Порядок воспитания и общения с ребенком, в данном случае, нужно устанавливать в судебном пордке. Но, сначала нужно обратиться в отдел опеки и попечительства.

Алименты вы можете выплачивать добровольно, если мать вашего ребенка согласится заключить алиментное соглашение. Если откажется и обратится в суд, — вряд ли суд снимет с вас полностью алиментные обязательства. 

Ознакомьтесь с Главами 11, 12, 13, 16 СК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.
11.04.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store