Новосибирская область

Бывшая жена не разрешает ночевать сыну, хотя он проводит у меня очень много времени, живем недалеко друг от друга, в километре. Оттошения с моей новой женой у сына прекрасные. Бывшая жена злится и - вопрос №2835594

поэтому запреты, неадекватные реакции на мои смс с расспросами о делах сына(ему 5 лет и четко ответить на некоторые вопросы еще не может) и т.д. На простой вопрос о здоровье сына получил ответ, чтобы я не задавал дебильных вопросов, что я должен сказать спасибо что она дает видеться и что скоро переедет и подаст на алименты. Ребенка одеваю, обуваю, кормлю, прочие расходы, покупал всегда лекарства, давал деньги на врачей. Можно ли присудить себе равные права по опеке, трое с половиной полноценных суток нахождения ребенка со мной и законно не платить алименты.

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Порядок воспитания и общения с ребенком, в данном случае, нужно устанавливать в судебном пордке. Но, сначала нужно обратиться в отдел опеки и попечительства.

Алименты вы можете выплачивать добровольно, если мать вашего ребенка согласится заключить алиментное соглашение. Если откажется и обратится в суд, — вряд ли суд снимет с вас полностью алиментные обязательства.

Ознакомьтесь с Главами 11, 12, 13, 16 СК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh