Не могу избавиться от жжения Здравствуйте! Мне 28 лет. Уже около полугода не могу избавиться от жжения внутри и снаружи половых органов (влагалище, - вопрос №2835639

уретре). Жжение усиливается после полового акта, душа и т.д. Лечилась свечами Тержинан, Нео-Пенотран Форте Л, Нео-Пенотран Форте, Фемилекс, Пимафуцин. Недавно сдавала следующие анализы: мазок на флору, посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи, посев мочи и определение чувствительности к антибиотикам, посев на грибок и определение чувствительности к антимикотикам. Результаты: 1. Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: V — Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты — 1-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора — Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов. С — Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты — 0-1 в п/зр. Микрофлора — Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. U — Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты — 0-1 в п/зр. Микрофлора — Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры. 2. Посев на флору и АЧ 1 Enterococcus sp.10^3 KOE/тамп Локализация: Отделяемое цервикального канала. 3. Посев на флору и АЧ 1 Enterococcus sp. 10^2 KOE/тамп Локализация: Отделяемое влагалища. 4. Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ 1 Роста Candida spp не выявлено 2 Роста Cryptococcus spp. не выявлено Локализация: Отделяемое влагалища. 5. Общий анализ мочи в норме. 6. Посев мочи на флору и АЧ 1 Escherichia coli 10^2 KOE/мл 2 Enterococcus sp. 10^3 КОЕ/мл Также сдавала ТТГ, Т3 (общий), Т4 (общий), ДГЭА-С, ЛГ, пролактин, ФСГ — сказали, что они в норме. Также есть аденомиоз 1 степени. Ранее были два раза выявлены кондиломы (ВПЧ). Первый раз я избавилась от них благодаря противовирусной терапии. Второй раз их пришлось удалять лазером. Была сделана кольпоскопия и проведена цитология — все в норме. Сдавала ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. Ничего выявлено не было. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам данных анализов? Какие анализы есть смысл сдать дополнительно или пересдать? К каким еще специалистам есть смысл обратиться (кроме гинеколога)? Почему лечение не помогло? С чем может быть связано это жжение? Может ли оно как-то быть связаны с наличием ранее ВПЧ, гормональным фоном, причинами, которые не относятся к гинекологической сфере?

Ответы

Здравствуйте! Вы прошли длительный курс лечения, но судя по анализам- требуется пересмотр терапии. Будет желание-пишите в личный чат, попробуем разобраться.