Добрый день. В последнее время очень сильно беспокоит изжога, которая переодически сопровождается болями в животе. Наблюдается стул с красным цветом (кровью, но геморроя нет) и не на всех кусках - вопрос №2836440

стула, а только на одном, на бумаге следом крови нет. Гастроскопию делал год назад, патологий выявлено не было, только гастрит и хронический дуоденит. Ем нормально, рвоты нет, отвращения к пище и чувства голода нет. Что делать, к кому обратиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Геннадий. Вас в первую очередь должен осмотреть хирург для исключения хирургической патологии. Затем, после обследования (общеклинический и биохимический анализ крови, ФГДС с биопсией) обратитесь к гастроэнтерологу/терапевту. Сейчас старайтесь соблюдать диету: исключить острое, жирное, жареное, есть часто и небольшими порциями.
Всего Вам доброго.