Собралась разводиться с мужем,уехала с ребенком от него. Спустя время стало его нехватать,чувство безразличия сменилось на ревность. Как с этим бороться? - вопрос №2836608

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Психика пытается сохранить статус-кво, ваше текущее положение дел. И заставляет вас периодически испытывать вот такие «нотки собственничества».
Как с этим бороться? С чувствами тяжело бороться. Да и нельзя — чревато будет (возможны депрессии и психосоматика). Чувства надо проживать или договариваться с ними.
Однако, если у вас большая сила воли, вы можете, например, попробовать «трудотерапию». Всякий раз, когда чувствуете ревность, подумали о муже, всколыхнулось чувство собственничества — делайте какое-нибудь нудное или тяжелое упражнение (например, 30 приседаний или 10 отжиманий от пола). Через некоторое время все мысли пропадут («что, опять приседать? нет уж!»). Способ этот подходит для очень волевых людей.
Кстати, за ревностью может стоять и другое чувство (например, страх — «как же я теперь буду без него?»).
Есть и другой, гораздо более эффективный способ — психолог. Я могу помочь вам справиться с ревностью, трансформировать его в нейтральное и спокойное чувство, принять ваше завершение отношений с мужем (и грядущий развод) как нечто уже свершившееся и обыденное. Обращайтесь, помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, воспользуйтесь акцией на мои консультации.Советов можно дать множество, правильный ответ в вашем подсознании. Информацию обо мне и отзывы можете посмотреть в интернете.
В ревности могут присутствовать такие дискомфортные чувства как: страх, обида, вина, одиночество, стыд, злость, разочарование, безразличие...  Какие из перечисленных есть у вас? Если пара тройка найдется, надо искать причину их происхождения, обращайтесь за реальной помощью, помогу.