8 предложений из произведения "один день Ивана Денисовича"с обособленными членами - вопрос №2836665

Лучший ответ по мнению автора

Все это слышит Шухов, лежащий накрывшись одеялом, бушлатом и телогрейкой.Для этого был специальный зэк,не ходивший на зону, но с некоторых пор он посчитал, что мыть пол для простых надзирателей ему “как бы низко”.Едят не спеша, выплевывая кости на стол, когда их наберется куча, сметают на пол.Но,по душе, не хочется Ивану Денисовичу за ковры браться.Бригадир сказал, что надо чем-то окна забить, иначе померзнут они в машинном зале, как собаки.А если мороз, как сейчас, тем более не рассидишься.Их сразу, как фашистских агентов, за решетку.Павел дал ему дополнительную порцию, и офицер смотрел на нее, как на чудо.