Стоит ли ехать к любимому? - вопрос №2836811

Добрый день! Моя история началась 7 лет назад. На курорте познакомилась с молодым человеком. Начался роман, который перетек в отношения. Продлились они 8 месяцев. Причина расставния была в том, что отношения на расстоянии он не смог выдержать и нашел другую, притом что ничего не сказал, а исчез, а потом я увидела фото с другой. Это был сложный период в жизни, когдавсе навалилось сразу: бросил любимый, брат попал в больницу с серезным заболеванием на полгода, работа за копейки, жизнь в чужом городе на съемной квартире.Собрав волю в кулак, не унижаясь не разбираясь почему так произошло, я начала жить заново. Нашла работу более высокооплачиваемую, брат поправился. В душе я отпустила и простила его пожелав удачи и счастья. Спустя 7 лет этот же молодой человек позвонил мне. Сказал что хочет увидеться и не может забыть меня. Предложил отдохнуть вместе, так как ка раз было время отпусков, лето. Я восприняла это как шутку, но он настаивал и хотел пообщаться так как этот вопрос не давал ему покоя все эти 7 лет.Я согласилась и не на что не надеялась. Тем более я была одна и дух некого авантюризма взыграл. Я была в отличной форме и была открыта. Мы провели время вместе хорошо. По окончании отдыха он предложил продолжить отношения. Я сказала давай попробуем. Мы видимся каждый месяц на протяжении 7 месяцев. Предлагал перехать к нему. Но я понимаю, что смогу быть в чужой стране только в статусе жены, потому как больше никаких гарантий моего существования там нет. Просто в никуда ехать незачем. Здесь работа, семья, друзья. Но вот в последние два месяца понимаю, что человек изменился и по-другому начал относиться ко мне. Раньше были ежедневные и по несколько раз на день звонки и смс, забота и волнение, сейчас все не так. Ситуация повторилась, брат попал в больницу, я осталась одна и нуждалась в простом общении и поддержке близкого и любимого мною человека. Он со спокойной душой отдыхал с друзьями все выходные и не звонил, зная ситуацию в которой я оказалась. Я понимаю, что я не так важна для него и скорее он воспринимает меня как выгодный вариант для времяприпровождения. Пока, к сожалению, друзья и вечеринки на первом месте для него. Меня не стыдно показать друзьям и родителям (что он и делает), я с высшим образованием, симпатичная, умная, женственная и любящая по настоящему. Но реально каких либо попыток для реальной жизни вместе не предпринимает. Билеты были куплены заранее и поездка должна состояться или не состояться 20 апреля. Вот теперь думаю, стоит ли ехать к человеку и разговарить с ним там по поводу отношений, и даст ли это результат, или не поехать и данным поступком сказать что я женщина не только для выходных и не хочу быть с человеком который так за 7 лет и не определился хочет он быть со мной или нет? Будет ли это толчком для него и для меня чтобы понять дорога я ему или нет? Как поступить??? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!  вы совершенно правильно поступаете, что не бросаетесь сломя шею в отношения, а выбираете правильный вариант. Исходя из мужской психологии и правил построения серьезных отношений, Вам строго НЕ рекомендую сейчас ехать к нему. И неважно, ради встречи просто так, или ради серьезного разговора. Просто информация это не только слова, точнее даже НЕ слова, а поступки. Если девушка едет к мужчине, это означает ее женскую капитуляцию, готовность быть покорной и преданной. Но если он вам не муж, Вы не должны показывать эту преданность раньше времени. Мужчины в таких ситуациях сразу же ставят себе в голове отметку, что «она уже моя». И соответственно не считают нужным проявлять особую активность дальше. Вы должны проверить и его отношение и свое. Вы, как женщина, показываете свой интерес к нему, ваши двери к нему открыты ПОКА. И в его власти предложить Вам то, что может Вас заинтересовать. При этом Вы выбираете, насколько это Вам интересно. Если он ничего не предложил, то двери закроются. И он это должен чувствовать.  Если опасаетесь что при таком поведении он уйдет, потеряет интерес, сразу сообщу, что если имеет к Вам серьезные намерения, это лишь стимулирует его мужскую активность.  А если и правда сойдет с Вашего пути, значит сохраните себе нервы и время. удачи Вам и мудрых решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, добрый день.Вы не прошли  ту ситуацию 7 лет назад, вам дан шанс понять  и принять уроки, сделать выводы и отпустить. Вы правильно себя ставите «я женщина не только для выходных и не хочу быть с человеком который так за 7 лет и не определился хочет он быть со мной ». На данный момент за ваш счет он не плохо повышает себе самоощенку
«Меня не стыдно показать друзьям и родителям (что он и делает), я с высшим образованием, симпатичная, умная, женственная и любящая по настоящему» --вот такой себя и держите, Вы достойны большего, что бы вас ценили, любили и поддерживали вас в трудную минуту .
С уважением, удачи и успехов