Здравствуйте!У меня дочь 6 лет она всё грызёт батарейки,гигиническую помаду,игрушки.Как мне ей помочь перестать это делать. Может нам лекарства нужно попить успокаиващие? Помогите - вопрос №2837449

пожалуйста! Анна
12.04.18
4 ответа

Ответы

поведение ребенка зависит от положения в семье 
все ли благополучно в семье 
как проходила беременность 
и все события до этого возраста
12.04.18
Здравствуйте, Анна.

Надо бы для начала опасные ядовитые предметы убрать — батарейки, косметику. Чтобы потом не задавать вопросов о том, какие лекарства пить от пищевого отравления или того хуже. И продолжать рисковать здоровьем ребенка, спрашивая о назначении успокоительного по интернету тоже не стоит.

Чаще всего дети все грызут либо из-за нехватки витаминов и питательных веществ, либо из-за нервного перенапряжения. Поэтому после того, как вы создадите дома безопасную обстановку — уберете все вещи и предметы. которыми девочка может отравиться, вам нужно посетить поликлинику. Сходите к педиатру, неврологу, детскому психологу

Прямо сейчас вы можете взять онлайн консультацию детского психолога на нашем сайте. Чтобы понять, существуют ли в семье некоторые факторы, способствующие возникновению нервного напряжения у ребенка и обсудить способы их нейтрализации.




12.04.18
Как дать правильную рекомендацию не имея исходных данных о вас и о вашей семье? Это будет пустопорожний совет. Записывайтесь на консультацию если вам действительно это необходимо.
12.04.18
Здравствуйте, Анна!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочкой. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобный случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

12.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store