Здравствуйте!У меня дочь 6 лет она всё грызёт батарейки,гигиническую помаду,игрушки.Как мне ей помочь перестать это делать. Может нам лекарства нужно попить успокаиващие? Помогите - вопрос №2837449

пожалуйста! Анна
4 ответа

Ответы

поведение ребенка зависит от положения в семье
все ли благополучно в семье
как проходила беременность
и все события до этого возраста
Здравствуйте, Анна.

Надо бы для начала опасные ядовитые предметы убрать — батарейки, косметику. Чтобы потом не задавать вопросов о том, какие лекарства пить от пищевого отравления или того хуже. И продолжать рисковать здоровьем ребенка, спрашивая о назначении успокоительного по интернету тоже не стоит.

Чаще всего дети все грызут либо из-за нехватки витаминов и питательных веществ, либо из-за нервного перенапряжения. Поэтому после того, как вы создадите дома безопасную обстановку — уберете все вещи и предметы. которыми девочка может отравиться, вам нужно посетить поликлинику. Сходите к педиатру, неврологу, детскому психологу

Прямо сейчас вы можете взять онлайн консультацию детского психолога на нашем сайте. Чтобы понять, существуют ли в семье некоторые факторы, способствующие возникновению нервного напряжения у ребенка и обсудить способы их нейтрализации.

Как дать правильную рекомендацию не имея исходных данных о вас и о вашей семье? Это будет пустопорожний совет. Записывайтесь на консультацию если вам действительно это необходимо.
Здравствуйте, Анна!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочкой. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобный случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.