Кемеровская область

Каковы последствия заявления о краже, если фактически была утеря? - вопрос №2837948

Что делать, если подал заявление на кражу, а оказалось, что это потеря. Что за это будет? Сумма штрафа какова? уже всех опросили, сьездили на «место преступления», только позже вспомнил, что я вроде бы его потерял. Ответьте на вопросы, пожалуйста.

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако в данном случае вполне возможно, что Вас признают добросовестно заблуждающимся относительно того, что была совершена именно кража и уголовной ответственности не будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh