болею окр,читала соответственно о нем много.многие советуют погрузиться в свой страх,но если я туда ухожу с головой,то мне становится хуже.в своем страхе я жила более 3 месяцев,каждый день очень - вопрос №2839163

сильно плакала и даже были панические атаки, еще видела все через «стекло»(вернее было бы сказать как «во сне»).победить окр хочется, но как его победить, если в погружение в страх, тебе становится хуже?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша!
Ваше — "...читала соответственно о нем много. многиесоветуют погрузиться в свой страх..." — вызывает сомнения в вопросе постановки диагноза. Диагноз ОКР установлен врачом или это Вы сами себе поставили диагноз, благодаря тому, что вычитали?
Да будет Вам известно, уважаемая Саша, что ни один уважающий себя психотерапевт не может писать подобное. А судя по письму, Вы именно в нем и нуждаетесь.
Отсюда рекомендую: для того, чтобы «не наломать еще больше дров» самолечением и самодеятельностью, Вам нужно обратиться к психотерапевту, который сможет помочь Вам с уточнением диагноза и сможет оказать Вам соответствующую квалифицированную помощь. Если это ОКР, то основное лечение — это психотерапия.
К слову, психотерапию можно будет пройти и в режиме онлайн.

Здоровья Вам!                  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Саша. Вы пишете странные для обывателя вещи, но понятные для меня — Ваш невроз просто кричит в каждом Вашем слове и предложении! Пора обратиться к специалисту. Хотя, может быть Вам еще не пора и Вы готовы еще помучиться.