действительно проблема или глупая ревность? - вопрос №283955

Добрый день, по сей день решала все сама.но эта проблема вынудила обратиться к вам. началось в декабре месяце, расставалась с парнем. пробыли в отношениях более полутора лет.все получилось с того, что оказалось, он долгое время терпел мои нервы и не говорил этого, в один день накипело и расстались.через месяц вновь начали встречаться.любовь. не смогли друг без друга.оказалось, что этот месяцон пытался отвлечься с его нынешней партнершей в спорте.и сейчас, эта партнерша не дает мне покоя.раньше я никогда не ревновала. но теперь интуитивно чувствую, что она чего-то до сих пор желает. я доверяю своему молодому человеку. но, мужчины, порой слепы, и не видят того, что видят женщины.да, грешна, читала его личную переписку с ней. видела открытый флирт, на что он то в шутку отвечал, то прямо переводил разговор.хоть он хотел продолжать с ней общаться, ради меня общение он свел до минимума. увы, в спорте ему без партнерши никак, а эта девушка самая умелая. по крайней мере, как мне он говорит, что свел на нет. но, он, навряяд ли мне врал.а я уже не могу. вроде понимаю, доверять партнеру важнее, чем кому-то.но ее присутствие меня настораживает. раньше я думала, что у меня паранойя. теперь ясные факты дают понять, что она про меня вспоминает, выспрашивает.говорит. то бишь, заинтересована.к примеру, только сегодня, увидела у нее на лично странице в статусной строке название исполнителя. о котором она писала моему МЧ с фразой, что нашла песню у меня на странице, что она ненавидит этого исполнителя.хоть эта переписка была в феврале.а то и январе месяце. может, совпадение, может, паранойя. но слишком много совпадений. вот, что делать. с МЧ расставаться не хочу, спорт покинуть он не может, а нервы сохранить хочется.пробовала и не волноваться. отвлекаться, но, действует только временно.потом снова.если какой-то выход?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Полина! Доверие — основа любых отношений. Вам нужно задуматься: Вы же не сможете всегда контролировать своего изранника, читать его переписку? И что, всю жизнь трястись и бояться, когда мужчина идет на работу, в магазин, на рыбалку? Так и до нервного срыва можно дойти. Задумайтесь: поводов Вам Ваш мужчина не дает. Кое-что домысливаете Вы сами. Если интерес к нему есть со стороны той женщины, тут надо действовать по-другому. Не ругаться с ним, не выяснять громко отношений (мужчины этого не любят), а обратить на него всю свою любовь! Дарить всю себя, забыв о ненужной ревности! Научиться ценить себя, понять, что такой, как Вы, думать о ревности нет смысла! Вы слишком хороши, чтобы думать о таких глупостях!

Мужчину, которого обожают, видно. Увидев, что он все время счастлив, доволен, бежит скорее к Вам, возможная соперница разозлится, а потом отстанет. Кому захочется все время слушать: «Как я люблю Полю, да какая она замечательная, она — лучшая, а Поля сказала, да как она меня понимает.....»  Желаю удачи!