В священном писании Господь Бог ни раз говорил нам, что неразумение в любом из его проявлений является грехом. Вот некоторые из них: А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится - вопрос №2840220

человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Матфея 7:26, 27). Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума'. ВОПРОС! является ли грехом думать о всяком бреде, выполнять бредовые идеи, если ты осознаешь их абсурдность??
1 ответ

Ответы

Мысли твои проявятся в словах, слова в поступках, поступки отразятся в твоей жизни. Можно считать, что грех. Поскольку в жизни буду появляться различные «бредовые» ситуации, которые и будут являться «наказанием»