Скажите, тесты на IQ в интернете или через приложения какое либо играют роль, говорят о чём либо результаты, которые выдаёт программа? Или только на - вопрос №2840397

личной консультации результат теста имеет силу, а в приложении или интернете результат теста ничего не говорит, и IQ может бытьне как там выдают, а ниже или выше??? Благодарю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что бы сделать выводы о человеке, с помощью тестов. то надо пройти «цикл тестов», так как любой тест, показывает правдивую информацию «здесь и сейчас», то есть человек может не выспаться или же будет волноваться, то результаты будут одни, если же подойти к тестам в хорошем настроении, то результаты будут другие. Я бы не «игрался в тесты», а выбрал бы психолога на сайте который Вам по душе и договорился о консультации, где Вы четко сформулируете, чего хотите и получите при совместной работе с психологом, положительный для себя результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интернет-  тесты можно воспринимать как анекдот про «среднюю  температуру по больнице». Клинические психологи при измерении уровня развития  IQ  применяют целую батарею тестов- вербальных, невербальных, психометрических, потому что необходимо  учитывать  разные  составляющие. И обследование длится долго.
Сам  по себе высокий уровень интеллекта ничего  в жизни не гарантирует. Кроме того,  не исключает  наличие психического  заболевания.