Добрый день! Подскажите пожалуйста , распухает рука как боксерская перчатка и уже не первый раз, при этом слабость и озноб, температуры нет, перед этим одна рука тянула и немела! А теперь уже и на - вопрос №2840521

ноге распухло возле пальцев, но не сильно! К какому врачу идти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к терапевту для того, чтобы определить общее состояние организма посредством анализов крови и мочи, функциональной диагностики органов. После того, как будет определено какая система (системы) дает сбой, вас перенаправит доктор к соответствующему специалисту (в зависимости от нарушенной системы ( например: сердце-кардиолог, почки- нефролог (уролог) и т.д.). Причиной данной патологии чаще всего, выступают:
1. Усиление проницаемости сосудистых мембран.
2. Уменьшение уровня белка в крови.
3. Уменьшение уровня электролитов в крови.
4. Поражение лимфатических сосудов.
5. Снижение функции клапанов вен.
6. Уменьшение циркуляции крови (объясняется протеканием сердечных патологий).
7. Протекание почечных аномалий.
8. Эндокринологические патологии