Что со мной? - вопрос №2841403

Здравствуйте. Сегодня меня обозвали дураком, и я задумался, а чем же я действительно болею? Любопытно. Раньше думал об этом, но все время «забивал». 0фициального диагноза не было никогда (я никогда не раскрывался врачам), но длится это с детства. Состояние предельно стабильное. Начну с того, что у меня что-то с координацией. Когда я иду по улице, то не могу перешагнуть лужи и выбоины и всегда обливаю окружающих. Могу даже ногу подвернуть и упасть. Также либо при ходьбе неадекватно размахиваю руками, как марширующий солдат, вызывая улыбку у прохожих, либо вообще не двигаю ими при ходьбе — просто свисают вниз. Стукаюсь обо все подряд, наступаю людям на ноги. Тяжело стоять — меня качает взад-вперед. Словно мозг и тело работают нескоординированно. При разговоре боюсь смотреть людям в глаза — с незнакомцами разговариваю не смотря на человека, из-за чего меня считают очень странным (взгляд другого человека словно «обжигает», особенно если в нем видно позитивное настроение — почему-то воспринимается как некая агрессия в мой адрес).Физически патологически слабый и худой. По физ-ре двойка была один раз. Бежал всегда последним, обгоняли даже девчонки. Не умел играть в футбол, из-за чего мальчики изгнали меня из своего «клана». При игре в футбол падал на ровном месте, все смеялись, при кувырке однажды чуть не свернул шею. Я плохо чувствую свое тело, также слабо чувствую и боль, я даже не ассоциирую себя с телом — мне кажется, что я в первую очередь чувствую свою психику, или душу, как некий массивный сгусток энергии в области головы и ассоциирую себя с ней, а тело воспринимаю, как некий футляр для нее. 0т чего чувство, что даже если я и умру, то с моей психикой ничего не произойдет. Плюс у меня всю жизнь патологически низкий уровень жизненной энергии — мне крайне трудно даже следить за собой. Давно отпустил бороду — нет энергии бриться. С зубами совсем беда стала. Это все тоже с детства. Еще мои странности — когда я думаю, часто смотрю как бы в одну точку и настолько погружаюсь в свои мысли, что словно ухожу из внешнего мира, не реагируя ни на какие раздражители. Либо же погружаюсь в фантазии. А фантазирую я сутками. Например, о том, что то, что планировал, уже свершил. И представляю это в ярких красках. И испытываю положительные чувства, словно я и правда это сделал. Даже пытался как-то ограничивать фантазии, ибо часто мешают. Раздражает, если в эти моменты кто-то пытается завести разговор. Воспринимается как некое «вторжение». Никогда не проявляю эмоций — всегда каменное лицо. Не могу улыбаться, если только искусственно. Правда, смеяться могу часто и над не смешными вещами. Взгляд на всех фото постоянно куда-то вперед и читается какой-то страх, хотя в те моменты никакого страха я не испытывал. При этом я испытываю, как мне кажется, достаточно богатую палитру ВНУТРЕННИХ чувств, особенно при соприкосновении с предметами искусства. Но внешне всегда холоден. У меня все внутри. Часто качаюсь на стуле, или как бы похрипываю горлом, или делаю разные бессмысленные движения руками — это дает мне колоссальный прилив сил, данные действие почему-то очень приятны, почти как оргазм. В детстве например любил хрюкать и издавать разные гортанные звуки с той же целью. Сразу бодрит. Не могу считать в уме. Совсем. При этом хорошая механическая память — могу сразу запомнить целую страницу. В школе почти ни с кем не общался. 0чень тяжело общаться с людьми. Боюсь. Потому что неуклюж, смешон и жалок. Это абсолютно объективный и оправданный страх. Первые друзья появились в классе 9-м. Когда у меня появилась девушка, на первом свидании у меня ФИЗИЧЕСКИ пропал голос (словно голосовые связки отказали) и я молчал ВСЁ! свидание, изредка как бы «мыча», пытаясь заговорить, но ничего не получалось. И трясся. 0днако после самого свидания я наверное неделю был в эйфории. Больше у меня никого не было и я девственник до сих пор. Секса кстати тоже боюсь, как некоей силы, которую не могу контролировать. Но рукоблужу частенько, возбуждение-то надо снимать. Семью и детей категорически не хочу. Мне кажется, что при этом меня как бы «не станет» как личности, а будет некий общий симбиоз. А я дорожу своей автономностью. Люди, кстати, меня избегают почему-то, даже в интернете, словно видят даже какого-то врага во мне, или, точнее говоря, чуют как волки, либо же пытаются задеть, поиздеваться без повода (я, кстати, не могу ответить агрессией на агрессию и поэтому панически боюсь конфликтов). Чаще, правда, просто игнорируют, словно я не видим и меня нет в помещении. Работу выбираю всегда такую, чтоб без людей. Любую, главное чтоб никто не смотрел на меня, и я был предоставлен сам себе. Иначе я становлюсь дерганый и начинаю себя вести неадекватно.
Живу кстати по распорядку. У меня записано, когда что делать. Иначе забываю поесть или даже в туалет сходить. У меня, такое ощущение, что нет никаких автоматизмов и привычки почему-то не формируются.
Я тяжело болен? Что со мной? Мне кажется, у меня серьезные отклонения. Спасибо. P.S. Извините, если текст показался слишком длинным, я пытался описать как можно точнее.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из клинической картины можно будет в большей степени заподозрить у вас синдром Туретта. Нужны уточнения, чтобы помочь вам поставить точный диагноз. Пишите в чате, постараюсь вам помочь.
Аноним, здравствуйте. Простите, но диагностика на основе даже Вашего такого подробного текста — это дело неблагодарное и чревато грубыми ошибками. Нужен личный контакт — то есть нормальная врачебная консультация, осмотр, оценка Вашего физического состояния — это тоже важно (а не Ваша самооценка), оценка двигательных паттернов (опять же объективная), возможно — ряд инструментальных и лабораторных исследований. Поэтому Вы рискуете получить опрометчиво быстрое суждение о Вашем состоянии, которое может сильно испортить Вашу жизнь.
Рекомендации:
1. Обратитесь непосредственно в кабинет врача-психиатра на консультацию — это можно на платной основе и пройдите обследования, если  они будут Вам  назначены. Через интернет Вы не сдадите ни один анализ!
2. Ваше описание довольно эмоционально и Вы полны негативных чувств — прежде всего в отношении самого себя — это подходящий повод для консультации психолога. Даже независимо от наличия или отсутствия каких-то заболеваний это  важно для Вашей жизни. Вот удаленная консультация психолога и даже психотерапия — это вполне возможно и эффективно через интернет.
Не очень понятна ситуация в целом — как мужчина Вы должны были бы уже неоднократно проходить осмотр у врача-психиатра по линии военкомата — и уже давно имели бы установленный диагноз каких-то очевидных болезней и более того — вероятнее всего прошли бы уже и может даже не одно — стационарное обследование! Если психиатр Вас обследовал и ничего, никакого намека, никаких подозрений и никаких выводов не сделал — то на 99% — речь идет не о заболевании, а об определенном психологическом состоянии, которое вполне подлежит психологической же коррекции.