Я замужем, за последние несколько месяцев располнена сильно. Муж в принципе очень ненавидит толстых людей. Мне давал намеки что я стала полнеть, но сам же мне вкусняшки предлагал, говорил что мне - вопрос №2841513

ничего не жалко. Я начинала худеть и постоянно срывалась. Недавно он почти неделю ходил до ночи по друзьям, пил. Когда я сказала что мне это надоело, он сказал "давай честно" ты разжирела, когда ты раздеваешься у тебя страшно целлюлитные ноги, и я не хочу тебя как женщину. Я очень была в обижена, я не думала что он так меня ненавидит, ведь каждый вечер в обнимку спим. Я ушла от него, даже хотела развестись. Сейчас вроде надо вернуться, и он ждет, но его слова настолько меня ранили, я не знаю как с ним существовать дальше. Он сказал что разводиться не хочет, и что он хочет видеть ту меня на которой женился, я не спорю он прав. Но мне его простить за эти слова, я его даже ненавижу сейчас больше чем люблю.
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте! Жесткие слова от любимого человека всегда ранят сильно! Сейчас в вас говорит обида… Сильная, жгучая… А Вы подумайте, что будет дальше??? Как вы собираетесь жить? Как представляете свою будущую жизнь!!! Если все таки думаете, что жить вместе с ним будет лучше для Вас, то сначала простите себя!!! Простите за то, что Вы не принимаете себя такой какая Вы есть и даже ненавидите!!! А уж затем Вы сможете простить мужа… Ну и кроме того, развивайте в себе женскую энергетику! Чтобы чувствовать себя увереннее. Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом . Е. Весельницкая. Женщина в мужском мире. Либина Алёна. Психология современной женщины. Исаева В.С. Мы и мужчины. Грей Джон. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры.  Пиз Аллан и Барбара. Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина).  Хелленгер Б. Родники любви. Щеголев А. Ложная женщина. Займитесь собой и вспомните- чем Вы хотели заниматься в юности! Может самое время?? Удачи Вам!!!
Анна, здравствуйте. В целом надо пересмотреть свою жизнь и понять, какое Вы удовольствие получаете от еды, какие Вы проблема этим решаете, потом в целом надо изменить культуру приема пищи, где Вы уменьшите на постоянной основе «вкусняшки» и будете получать удовольствие от других занятий!!! Муж однозначно не прав, но Вы адекватно относитесь к его словам и проявите мудрость, начинайте жить вместе, но стройте отношения на новой основе, где Вы будете жить своим умом, включите элементы юмора, грамотно будете доносить свою точку зрения, находить обоюдные интересы и компромисс. Если подобное снова повторится, то тогда пожелаете ему удачи, то есть расстанетесь с ним. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна.
«Сейчас вроде надо вернуться, и он ждет» — кому надо? Вы этого хотите? Если да — придется как-то решать ситуацию. И с обидой, и с фигурой. Давайте работать вместе. Обращайтесь за личной консультацией.