После родов прошло уже 4,5 года а сексуального влечения и желания нет совсем, боль и неприятные ощущения! к кому обратится за помощью? - вопрос №2841619

Добрый День! После родов прошло уже 4,5 года, и после родов нарушилась сексуальная функция! Нет совсем сексуального желания и влечения, больно и неприятно заниматься сексом, была у психолога, сексолога, гинеколога, результатов нет! из-за этих проблем, каждый день раздражительность, апатия, бессонница, нервные срывы, усталость, сдавала анализы на гормоны все в норме! хотела уже в последнюю очередь попробовать гипноз, стоит ли? либо пробовать ее психолог, психотерапевт! спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте! Пишите в личку- отвечу. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Юлия, Вы пишете о том, кого Вы посетили и какие сдавали анализы, но ни анализы, ни консультации множества разных специалистов не сделают Вас ни здоровой, ни тем более, счастливой. В сообщении нет ничего о том, что именно Вы делали — то есть каким образом Вы лечились, какие проходили лечебные курсы, процедуры, какую именно психотерапию у психолога, как долго?
Здесь отвечать на эти вопросы не надо. Это вопросы для обдумывания: понимаете, от того, что Вы еще что-то попробуете — в Вашей жизни ничего не изменится — если любой человек один раз попробует ехать на велосипеде — это не значит, что уже на второй раз он сможет на нем гонять как велогонщик.
Юлия, здравствуйте. Обратиться надо к опытному гинекологу, что бы понять, есть ли физиологические отклонения. Затем надо обратиться к сексологу и психологу. То есть важно в начале понять, есть ли проблемы с физиологией, если Да, то их устранить, если же проблема в психологической составляющей, то тогда надо начать работать с психологом. Вывод: В начале надо найти реальную причину. Допустим Вы пройдете сеанс гипноза, но если есть проблемы с физиологией, то положительного результата не будет… Начинать надо с мед обследования, потом уже определяться с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
как к вам относится ваш муж