Здравствуйте! У меня педагогическое образование, предложили работу в школе. Могу ли я работать учителем со статьёй 17Б в военном билете? Получил её 20 лет назад. Обращений и жалоб не было. - вопрос №2841749

Можно ли её снять

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Вы не понимаете важного: статья в в\б — это не диагноз, это статья — согласно закону о воинской обязанности, она к трудоустройству не имеет отношения. На основании ст. никто не принимает решений о допуске к работе — это будет только поводом для комиссии направить Вас за уточнением диагноза к врачу-психиатру по месту жительства. Врач-психиатр скорее всего предложит дополнительное обследование, хотя по-разному может случиться — уж очень много времени прошло!
Поэтому проще вот что: сначала сходить на прием к психиатру по месту жительства и выяснить все или даже пройти обследование предварительно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!
Снимать ее довольно сложно. Если вы получите справку у соответствующего специалиста, то работодатель вряд ли смутится данным фактом.