Уральский федеральный округ

Подскажите часть 1 ст 228 как то изменится в категорий значительный размер - вопрос №2841825

1 ответ

Ответы

Не очень понял ваш вопрос, так как частью первой значительный размер охватывается составом статьи

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

См. комментарии к статье 228 УК РФ

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 1 статьи 228 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовлениепереработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Buh