Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. У меня срок по узи не совпадает с неделями беременности. То есть у меня сейчас 38ая неделя, по узи ставят 36-37 недель. Причем всегда так - вопрос №2841907

почти. Разница в 1-2 недели в минус получается. Узи тоже отсчитывают от акушерских недель. В итоге, мне поставили диагноз ВЗРП, хотя показаний нет. Ктг и доплер в норме. Анализы тоже. Сейчас я госпитализирована и мне актовегин колят. Как бы доращивают плод до 38 недель. Подскажите, на самом ли деле у меня отставание плода или все таки эта разница в 2 недели и есть мой реальный срок?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Анастасия.
ВЗРП симметричная или асимметричная? На каком основания поставлен диагноз?  В сависмости от информации будет и ответ.
P. S. Актовегин — антиоксиданти антигипоксант,  не имеет отношений к «доращиванию»  плода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.

Для того чтобы вам помочь, необходимо знать первый день последних месячных, регулярный ли менструальный цикл был и др. Можете написать в лс.